Boumbandza
Gabun, 1972 Fettstein, H. 24,5 cm, B. 10,5 cm, T. 15,2 cm. Stillende Yoruba Mutter mit Baby. Spuren von Alter und Gebrauch, ber., tlw. best..
Afrikanische Bronze - Wasserträgerin
Afrika, 20. Jahrhundert. Bronze, Gelbguss, H. 38 cm, B. 10,5 cm, D. Standfuß 9 cm. Afrikanische Bronzefigur einer Wasserträgerin mit Kleinkind. Spuren von Alt...
Dan Maske
Westafrika. Holz geschnitzt, teils farbig gefasst (gelb, weiß, rot, blau). H. 28,5 cm, B. 19,5 cm, T. 8,5 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, an innerer Kante leicht best., leichte Spuren v...
Afrikanischer Gelbguss
Afrika, 20. Jahrhundert Bronze, Gelbguss, H. 31,5 cm, B. 11 cm, T. 16,2 cm. Ausarbeitung eines afrikanischen Musikers in Bronze. Minimale Korrosionsspuren, Spuren von Alter...