Preußischer Offiziersdegen - Friedrich Wilhelm I. (1802-1875) letzte Kurfürst und
Zigaretten Etui Deutschen Zeppelin - Reederei
Um 1938. Alpacca. Emaille. 8,5 x 7,5 x 1 cm. Innen vergoldet. Geschenk an einen Mitarbeiter mit Inschrift: Für 20 Jahre treue Pflichterfüllung.
Konvolut Miniatur Orden u. Nadeln
Orden, Dienstauszeichnung 2. Klasse
Schülermütze
um 1900. Stoff, Kunststoff, Kordel. D. ca. 21 cm. Legiert mit "FHB" bestickt. Schirm gebrochen, typische Alters- und Gebrauchsspuren.