Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

Versteigerung am Donnerstag, 14. März 2024 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
286 Ergebnisse
Position: 1770

Fritz Burger-Mühlfeld

Ergebnis: 280 EUR

Fritz Burger-Mühlfeld

Position: 1540

Jonathan Meese & Daniel Richter

Startpreis 300 EUR

Position: 1549

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Genesis" - Acryl/Papier. 48,8 x 26,2 cm. Sign. und dat. l. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.

Position: 1553

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Antena" (Antenne) - Acryl/Büttenkarton. 32,2 x 31,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.
Argentina, Argentinien

Position: 1576

Fritz Burger-Mühlfeld

Ergebnis: 300 EUR

Fritz Burger-Mühlfeld

Position: 1634

Künstler des 17. Jahrhunderts

Startpreis 300 EUR

Künstler des 17. Jahrhunderts

Position: 1658

Ludwig von Hofmann

Ergebnis: 400 EUR

Ludwig von Hofmann

Position: 1682

Künstler des 19. Jahrhunderts

Ergebnis: 300 EUR

Künstler des 19. Jahrhunderts

Position: 1684

Kurt Sohns

Startpreis 300 EUR

Kurt Sohns

Position: 1689

Gerhard Marcks

Ergebnis: 500 EUR

Gerhard Marcks

Position: 1694

Gerhard Marcks

Ergebnis: 360 EUR

Gerhard Marcks

Position: 1701

Künstler des 18./19. Jahrhunderts

Startpreis 300 EUR

Künstler des 18./19. Jahrhunderts.
- Bildnis einer Dame - Pastelkreiden/Papier. 38 x 29,8 cm (Ovales Format). Rückseitig auf Unterlegkarton bez. Unter Glas gerahmt.

Position: 1702

Künstler des 18. Jahrunderts

Startpreis 300 EUR

Künstler des 18. Jahrhunderts

Position: 1710

Eduardo Iglesias Brickles

Startpreis 300 EUR

Eduardo Iglesias Brickles

Position: 1713

Raúl Ponce

Startpreis 300 EUR

Raúl Ponce
1942 Tucumán (Argentinien) - "Tango y después" - Tusche/Papier. 70 x 49 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Ponce / (19)96. Das Blatt liegt lose. Argentinischer Künstler.

Position: 1714

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Huellas" (Fußspuren) - Acryl/Papier. 43,5 x 34 cm. Sign. und dat. l. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.

Position: 1715

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Adam y Eva" (Adam und Eva) - Öl/Karton. 35 x 25 cm. Sign. und dat. r. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.

Position: 1716

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Mano" (Hand) - Acryl/Papier. 34,3 x 32,6 cm, Sign. und dat. r. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.

Position: 1717

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Derechos y Humanos" - Mischtechnik/Papier. 35 24,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Pellegrini (19)97. Das Blatt liegt lose.

Position: 1718

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini

Position: 1719

Leonardo Pellegrini

Startpreis 300 EUR

Leonardo Pellegrini
1969 Argentinien - "Tres cielos de américa" (Drei Himmel von Amerika) - Öl/Lwd. 56 x 51 cm. Sign. und dat. r. u.: Pellegrini (19)97. Liegt lose (nicht aufgekeilt).

Position: 1720

Eduardo Iglesias Brickles

Startpreis 300 EUR

Eduardo Iglesias Brickles

Position: 1728

Künstler des 19. Jahrhunderts

Startpreis 300 EUR

Künstler des 19. Jahrhunderts
- Portrait eines Mönchens - Öl/Lwd. Doubl auf Karton. 63 x 42,5 cm (Sichtmaß). Zierrahmen. Farbverluste. Leichte Kratzspuren. Restaurierte Delle r. m.

Position: 1730

Alexandre Gabriel Decamps attr.

Startpreis 300 EUR

Alexandre Gabriel Decamps