Alexej Iljitsch Baschlakow
Ernst Fuchs
Alphonse Henri Nelson
Paris 1854 - 1919 - "Mutine"- Bronze. Braun patiniert. H. 58 cm. Seitlich sign.: "A.V.D.K. Nelson. Gießervermerk: Cie. des Bronzes Bruxelles. Best.
Petrus Wandrey
Adolf Luther
Adolf Luther
Richard Artschwager
Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock
- "Der Melonenschneider o. Melonenesser" - (1907 - Gießerei ab 1940 Hermann Noack, Berlin)
Heinz Mack