Künstler des 20. Jahrhunderts
-"Amphore"- Kunststoff. Granit. 3/5. H. o./m. Sockel 18,5/23,5 cm. Unter dem Sockel sign. u. dat.: unleserlich, 1984.
Emil Cimiotti
Max Sauk
Alexej Iljitsch Baschlakow
Alexej Iljitsch Baschlakow
Adolf Luther
Adolf Luther
Ernst Fuchs
Lionel Robert Graham