Siegbert Amler
Siegbert Amler
Siegbert Amler
Kurt Edzard
Max Sauk
Siegbert Amler
Arthur Schlender
1915 Hainrode - 1998 Mühlheim/Ruhr - Verhüllter Junge - Bronze. Braun patiniert. 24/199. H. 20 cm. Rückseitig sign.: Schlender.
Francesco Conventi
1855 Italien - Straßenverkäufe - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 17,5/19,5 cm. Am Sockel sign.: Conventi. Rückseitig bez.: BRONZE GRANTI. Best.
Artemis Zafrana
1953 Istanbul - lebt und arbeitet in Hannover - Vogel - Bronze. Braun patiniert. 25/50.H. 15,4 cm. Auf der Plinthe sign.: Artemis Zafrana.