SCHOEFFEL - Perlencollier
Blütenförmiger Brillantring mit Rubinen
Ehering / Alliancering
Allianzring, Memoire, Memoryring
Armband mit fünf Brillanten
Armband mit vier Brillanten
Rubin-Brillantring
Moderner Toi-et-Moi Ring mit Brillant und Saphir
Blütenring mit Perle und Brillanten in Pavéfassung -
Kamée-Anhänger mit Bachantin
Skulpturaler Platin-Ring
Breiter Goldarmreif
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 70,8 g (gewichtet). Innenmaß: 5,5 x 6,2 cm. B. 2 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.
Armr...
PUR - Reversclip mit Brillant
PUR - Reversclip mit Brillant
NIESSING - Kravattennadel in Gelbgold und Stahl
3 tlg. Konvolut Bernstein
Saphir-Ring
B...
Ring mit Brillanten
Mid-Century Brosche
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,6 g. 1 Perle (D. 4,7 mm). 14 Saphire zus. 0,2 ct. Maße: 5 x 3 cm. Sehr guter Zustand. Nadel mit Sicherheitsschieber.
Brosche, M...
Konvolut Designerschmuck: Armreif und Ring
Bernstein - Collier in Butterscotch
Großer Designer-Armreif
Citrinring in schöner Fassung
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,9 g. 1 Citrin im Ovalschliff (18 x 13 x 8.8 mm). Ringgr. 54. Stein mit Chip und Riss.
Zweiteiliges Konvolut mit Bernstein: Armreif und Anhänger
Saphir-Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,1 g. 1 Sternsaphir im ovalen Cabochonschliff. 10 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgröße 68. Sehr guter Erhalt. Moderne Krabbenfassung.
...
Dreiteiliges Konvolut von Bernstein-Ketten
Bernsteinkette und fünf lose Bernsteine
Malachit-Collier und Brosche/Anhänger
Collier mit Perlen
Moderner Smaragdring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,7 g. 1 Smaragd im Cabochonschliff (D. 1,6 cm, T. 0,76 cm) ca. 10 ct. Ringgröße 53. Guter Zustand. Haarrisse im Stein.
Antikes Korallen-Konvolut: Vier Broschen mit Korallenbuttons
Quadratischer Ring mit Diamanten und Turmalin
Armreif mit fünf Granaten
Brillantcollier mit dreieckiger Schauseite
Solitär-Brillantring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 1 Brillanten zus. ca. 0,7 ct (tw/vvsi). Ringgr. 61. Sehr guter Erhalt.
Panther-Collier
Großer, polierter Bernstein
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 172,8 g. Maße: 7 x 6,5 x 7 cm. Opaker, polierter Bernstein mit naturbelassenen Vertiefungen.
Großer Bernstein - Honigfarbend
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 107,4 g. Maße: 4 x 7 x 7,2 cm. Leicht durchsichtiger, polierter Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Großer Bernstein - Butterscotch
Großer Bernstein
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 178,2 g. Maße: 8,2 x 9 x 4,2 cm. Opaker, unpolierter Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen. Chip.
Großer, polierter Bernstein - Butterscotch
Großer Bernstein mit grober Oberfläche
Bernstein. Gewicht: 123,4 g. Maße: 4 x 9,5 x 6 cm. Opaker, rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Mittelgroßer Bernstein mit grober Oberfläche - Butterscotch
Großer, polierter Bernstein
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 172,8 g. Maße: 4 x 9,5 x 5,2 cm. Honigfarbener, polierter Bernstein mit naturbelassenen Vertiefungen.
Mittelgroßer Bernstein - Butterscotch
Bernstein - Butterscotch
Mittelgroßer, polierter Bernstein - Butterscotch mit Maserung
Mittelgroßer Bernstein - Honigfarbend
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 75 g. Maße: 3 x 7 x 7 cm. Opaker, rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 87,1 g. Maße: 5,5 x 9 x 4,5 cm. Opaker, Polierter und rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Mittelgroßer Bernstein mit polierter Oberfläche
Bernstein mit Anhängerloch - Butterscotch
Bernstein - Butterscotch
Bernstein - Butterscotch
Grober Bernstein - Butterscotch
Bernstein-Silbercollier
Silber, gestemp. Bernstein (4,5 x 3 x 1 cm). L. 42 cm. B. 5 cm. Gew.: 42,1 g. Der Bernstein wird durch eine moderne Silberfassung gehalten.
Konvolut: Bernstein Drops - 3 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 18,6 g. L. 3,3 - 2,8 cm.
Konvolut: Bernstein Drops - 25 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 78,7 g. L. 3 - 1,9 cm.
Konvolut: Bernstein Drops - 18 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 78 g. L. 5 - 2 cm.
Konvolut: Bernstein Drops - 49 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 665 g. L. 3 - 5 cm. Einzel-Gewicht liegt ca. zwischen 10-20 g.
SCHOEFFEL - Süßwasser-Perlencollier - Multicolor
Dünner Memory-Brillantring
Memory-Brillantring
Emaille-Ring mit Diamanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. Emaille. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,28 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Zustand.
Paar Diamanten-Ohrstecker im Herzschliff mit Bekrönung
Paar Diamanten-Ohrstecker im Herzschliff
Schildkröte als Brosche mit Emaille
Zarte Perlenkette mit Gelbgoldschließe
Halber Memory-Ring in Gelbgold
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 4,1 g. 24 Brillanten zus. ca. 0,48 ct. Ringgr. 53. Sehr guter Zustand.
Zierlicheres Rubin-Armband
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 14,1 g. 13 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,65 ct. L. 19 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Modernes Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 30,1 g. L. 20 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand.
Modernes zierlicheres Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 20,1 g. L. 20,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Rauchquarz-Ring
Mid-century, Rauchq...
Zarte Colllier mit Saatperlen - Blütengirlande
WEMPE - Cabochonring mit Saphir und Brillanten
Großes Bernstein-Collier mit Hummer-Schnitzerei - Butterscotch