Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. 5,5 x 36 x 29 cm. Gew.: 530 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 40 x 20,5 cm. Gew.: 868 g.
10 Untersetzter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 736 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 25 x 19 cm. Gew.: 662 g. Innen vergoldet.
Anbietschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 31 x 26,5 cm. Gew.: 732 g. Best.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36 g. Gew.: 778 g.
Große Zigarrendose
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone verschlagen. 7,5 x 22,5 x 15 cm. Gew.: 800 g (mit Holz). Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
Friedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.
Obstschale
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Sigvard Bernadotte. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, A 990, Designerstempel. D. 17,3 cm. Gew.: 266 g.
Tablett mit Rocaillendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 38,5 x 28,5 cm. Gew.: 682 g.
Teller im Rokoko Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 640 g.
Brotschale
Delheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 5,6 x 31 x 19 cm. Gew.: 382 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 292 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerschale D. 12,...
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 616 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 608 g.
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 340 g.
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 356 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 11,8 cm. Gew.: 602 g.
Schale im Rokoko Stil
Christoph Widmann/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 26 x 26 cm. Gew.: 596 g.
6 Vorlegeteile
750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 356 g (ohne Eismessert L.26,8 cm) 1 Löffel Dänemark um 1792 L. 22,5 cm. 1 Löffel L. 19,5 cm. 1 Soßenlöffel L. 22 ...
2tlg. Fischvorlegebesteck
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. bis 29 cm. Gew.: 258 g. Wappen.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 34 x 25,5 cm. Gew.: 616 g.