Krug mit Perlrandmuster
Deutschland, um 1860. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 21,5 cm. Gew.: 460 g. Inschrift. Innen vergoldet.
Tablett
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 30 x 22,5 cm. Gew.: 508 g.
3flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 24,5 x 11 cm. Gew.: 554 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 476 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 520 g
Zigarettendose
925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 12,8 x 12,8 cm. Gew.: 476 g.
Oktogonale Schmuckdose
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 16 x 16 cm. Gew.: 512 g.
Fußschale
950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 464 g.
Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 32 cm. Gew.: 562 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18,5 x 13,5 cm. Gew.: 564 g.
Fußschale im Barock Stil
Hermann Behrnd/Dresden. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 27 x 21 cm. Gew.: 500 g. Monogr. B. Auf ovalem Standfuß. Mehrpassiger Korpus mit ge...
Henkelschale
Johann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.
Paar Becher
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.
4flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 34 x 5,7 cm. Gew.: 406 g.
Henkelschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 26 x 12,5 cm. Gew.: 392 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 426 g.
Paar 2flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18,5 x 21,5 x 9,5 cm. Gew.: 392 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 20 9,2 cm. Gew.: 348 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 460 g.
12 Eislöffel und 1 Pastetenheber
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 384 g. 1 Eislöffel L. 14 cm. 1 Pastetenheber L. 22,8 cm.
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 35 x 17 cm. Gew.: 420 g.
Aufsatzschale
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 1600 g (gewichtet). Best.
Biedermeier Menage
Steinhausen/Kassel, um 1840 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. 26 x 19,8 x 9,8 cm. Gew.: 190 g. Monogr. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss W...