4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 830, Halbmond/Krone. Gew.: 1660 g. Kaffeekanne H. 24 cm. Teekanne H. 18,5 cm. Zu...
Pferd
Wohl 800 Silber. Marmor. 30 x 28 x15 cm. Gew.: 6000 g (gewichtet). Sockel best.
Sauciere im Barock Stil
Emil Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 9,8 x 26 x 18 cm. Gew.: 668 g. Monogr.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 1345 g.
Kaffeekanne
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 686 g.
Kaffeekanne
Vollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 48 x 36,5 cm. Gew.: 1150 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 40 x 27,5 cm. Gew.: 1170 g.
Henkeltablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,7 x 42 x 28,5 cm. Gew.: 1100 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40,5 x 31 cm. Gew.: 640 g.
Krug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,7 cm. Gew.: 1025 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 41 x 25,5 cm. Gew.: 1085 g.
Obstschale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 505 g. 7,2 x 39,5 x 25 cm.
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer Lilie
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1078 g. 18 Petit-Four-Gabeln L. 14,5 cm. 18 Petit-Four-Messer L. 18 cm.
Jardiniere
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 10,5 x 37 x 26,5 cm. Gew.: 988 g. Dellen.
Salver
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32 cm. Gew.: 930 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 25 x 19 cm. Gew.: 876 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 31,5 x 25,2 cm. Gew.: 824 g.
Salver im Empire Stil
Ägypten. 800er Silber. Punzen: Länderstempel, Jahres- und Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 786 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 1385 g (gewichtet).
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 824 g.