Salver
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32 cm. Gew.: 930 g.
Obstschale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 505 g. 7,2 x 39,5 x 25 cm.
Krug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,7 cm. Gew.: 1025 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 41 x 25,5 cm. Gew.: 1085 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40,5 x 31 cm. Gew.: 640 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 48 x 36,5 cm. Gew.: 1150 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 40 x 27,5 cm. Gew.: 1170 g.
Henkeltablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,7 x 42 x 28,5 cm. Gew.: 1100 g.
Kaffeekanne
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 686 g.
Kaffeekanne
Vollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 1345 g.
Pferd
Wohl 800 Silber. Marmor. 30 x 28 x15 cm. Gew.: 6000 g (gewichtet). Sockel best.
Sauciere im Barock Stil
Emil Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 9,8 x 26 x 18 cm. Gew.: 668 g. Monogr.
Deckelterrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34,5 cm. Gew.: 1585 g.
3tlg. Teeservice mit Akanthusblattdekor
B. Neresheimer & Söhne/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1540 g. 1 Teekanne H. 19,3 cm. 1 Zuckerdose H. 12,5 c...
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. Gew.: 1560 g. Best. 1 Kaffeekanne H. 25,3 cm. 1 Teekanne H. 19,5 cm. 1 Zucke...
Sektkühler mit Henkel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40,5 cm. Gew.: 1690 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 830, Halbmond/Krone. Gew.: 1660 g. Kaffeekanne H. 24 cm. Teekanne H. 18,5 cm. Zu...
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 45 x 38,5 cm. Gew.: 1455 g.
3flg. Tafelleuchter
Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 45 cm. Gew.: 672 g.
Paar 5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 40,5 cm. Gew.: 2325 g. Best.
Seltene Tazza mit ägyptischer Tänzerin
Gorham/Providence/Rhode Island/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, No. 530. H. 22 cm. D. 23,5 cm. Gew.: 818 g. Best. Auf rundem, getreppten S...
Sauciere mit Kreuzbanddekor
Odiot/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 13 x 23 x 15,5 cm. Gew.: 942 g.
Thermoskanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet).
Große Terrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 35 x 23 cm. Gew.: 1790 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20,4 cm. Gew.: 2655 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 2850 g. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 20 cm. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerdose H. 15,5 cm.
3tlg. Jugendstil Kaffeeservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1038 g. 1 Kaffeekanne H. 23 cm. 1 Zuckerdose H. 12 cm. 1 Milchkännchen H...
Große Henkeltablett
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4,3 x 72 x 41 cm. Gew.: 2750 g.
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 3453 g. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 20 cm. 1 Milchkännchen H. 13 cm. 1 Zuckerdose H. 13 cm.
4tlg. Mid Century Kaffee- und Teeservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 924, Halbmond/Krone. Gew.: 1619 g. 1 Kaffeekanne H. 23,3 cm. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Milch...
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
830er Silber. Punze: 830. Gew.: 3350 g. Ein Knauf lose. Kl. Dellen. 1 Kaffeekanne H. 26 cm. 1 Teekanne H. 23 cm. 1 Zuckerdose H. 14,5 cm. 1 Mi...
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 1890 g. 1 Kaffeekanne H. 25 cm. 1 Teekanne H. 20,3 cm. 1 Milchkännchen H. 13,8 cm. ...
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 3950 g. Best 1 Kaffeekanne L. 22 cm. 1 Teekanne H. 16 ...
Seltene Jugendstil Jardiniere
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1910. Entwurf: Carl Stock. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 16,3 x 48,5 x 23,5 cm. Gew.: 1222 g (ohne Einsatz...
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Edward, Edward jun. John & William Barnard/London/England, um 1858/59. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 2196 g....
Seltener Mid Century Samovar
Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 30 cm. Gew.: 2357 g.
Seltene Blumenvase mit Hammerschlagdekor
Wiener Werkstätten/Wien/Österreich, um 1920 Entwurf: Josef Hoffmann. Messing/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Designerstempel, Made in Austria. H. 29,5 c...