Zigaretten Etui Deutschen Zeppelin - Reederei
Um 1938. Alpacca. Emaille. 8,5 x 7,5 x 1 cm. Innen vergoldet. Geschenk an einen Mitarbeiter mit Inschrift: Für 20 Jahre treue Pflichterfüllung.
Konvolut Miniatur Orden u. Nadeln
Schülermütze
um 1900. Stoff, Kunststoff, Kordel. D. ca. 21 cm. Legiert mit "FHB" bestickt. Schirm gebrochen, typische Alters- und Gebrauchsspuren.