Nachverkauf - 3tägige Kunstauktion no 200 14.-16.03.2024

Versteigerung am Sonntag, 17. März 2024 ab 16:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion
1062 Ergebnisse
Position: 1317

Patriotischer Brieföffner

Startpreis 40 EUR

Patriotischer Brieföffner
um 1916. Grabenarbeit aus Metall v. Granaten, graviert "Vor Riga 1916", L. 23,3 cm. Korrosionsspuren. Spuren v. Alter u. Gebrauch.

Position: 1484

Theresientaler Österreich

Startpreis 40 EUR

Theresientaler Österreich
1780. Marie Theresia, Silber. Münze mit angebrachter Schmuckaufhängung.

Position: 1669

Germaine Guerin

Startpreis 40 EUR

Germaine Guérin

Position: 1670

Germaine Guerin

Startpreis 40 EUR

Germaine Guérin

Position: 1961

Paul Eliasberg

Startpreis 40 EUR

Paul Eliasberg
1907 München - 1983 Hamburg - "Chartres" - Radierung/Papier. 148/150. 35,8 x 44,3 cm, 50 x 65,4 cm. Sign. r. u.: Eliasberg. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt leicht stockfleckig.

Position: 1962

Paul Eliasberg

Startpreis 40 EUR

Paul Eliasberg

Position: 2059

Pit Morell

Startpreis 40 EUR

Pit Morell

Position: 2103

Hermann Teuber

Startpreis 40 EUR

Hermann Teuber

Position: 100

Taube / Friedenstaube. Meissen 1987.

Startpreis 50 EUR

Taube / Friedenstaube

Position: 522

2 Teller und 1 quadratische Schale - Neuosier: Blumenbukett mit Insekten. KPM Berlin 1945-1962.

Startpreis 50 EUR

2 Teller und 1 quadratische Schale - Neuosier: Blumenbukett mit Insekten

Position: 592

Zuckerdose und Sahnegießer - Campaner. KPM, Berlin 1962-1992 und 1981.

Startpreis 50 EUR

Zuckerdose und Sahnegießer - Campaner

Position: 697

2 unterschiedliche Vasen - Bäume -

Startpreis 50 EUR

2 unterschiedliche Vasen - Bäume - Wolfgang Bauer

Position: 758

Schale mit floralem Dekor, China

Startpreis 50 EUR

Schale mit floralem Dekor

Position: 772

Japanischer Holzschnitt

Startpreis 50 EUR

Japanischer Holzschnitt

Position: 811

Wandteller mit Segelschiff de "Halve Maen". Tichelaar Koinklijke Makkum Aardewerk - en Tegelfabriek N.V. 1910-1940.

Startpreis 50 EUR

Wandteller mit Segelschiff de "Halve Maen"

Position: 868

Vase Starlight #72 - Adam Aaronson, England.

Startpreis 50 EUR

Vase Starlight - Adam Aaronson

Position: 952

1 Karaffe und 6 Likörgläser.

Startpreis 50 EUR

1 Karaffe und 6 Likörgläser
Farbloses Glas, geschliffen. Ungemarkt. 1 Karaffe (H. mit Stöpsel: 32 cm), 6 Likörgläser (H. 10 cm).

Position: 1116

Konfektschale

Startpreis 50 EUR

Konfektschale

Position: 1473

Afrikanischer Gelbguss - Musiker

Startpreis 50 EUR

Afrikanischer Gelbguss

Position: 2024

Yves Laloy

Startpreis 50 EUR

Yves Laloy
1920 Rennes - 1999 Cancale - Geometrische Komposition auf Schwarz - Farbserigrafie/Papier. 196/200. 45 x 63 cm. Sign. r. u.: Y.Laloy. Unter Glas gerahmt. Leichte Randmängel.

Position: 2066

Waldemar Otto

Startpreis 50 EUR

Waldemar Otto

Position: 2089

Bernard Schultze

Startpreis 50 EUR

Bernard Schultze

Position: 2249

Artemis Zafrana

Startpreis 50 EUR

Artemis Zafrana
1953 Istanbul - lebt und arbeitet in Hannover - Vogel - Bronze. Braun patiniert. 25/50.H. 15,4 cm. Auf der Plinthe sign.: Artemis Zafrana.

Position: 76

Speiseteller - Vogelmodell. Meissen 1850-1924.

Startpreis 60 EUR

Speiseteller - Vogelmodell