Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 47 x 35 cm. Gew.: 1270 g.
Fleischplatte im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,8 x 33 cm. Gew.: 1290 g.
Henkeltablett
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Meistersilber. 3,5 x 56,5 x 37,5 cm. Gew.: 1300 g.
Gläsertablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 51 x 30 cm. Gew.: 1325 g.
Art Déco Schreibgarnitur
Großes Tablett
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,3 x 52 x 37,5 cm. Gew.: 1275 g.
Gemüseschüssel im Barock Stil
3tlg. Teeservice auf Presentoir
Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, BS. 4 x 48 x 27,5 cm. Gew.: 798 g.
Mid Century Vase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,3 cm. Gew.: 1010 g. Best.
Große Deckeldose Türkisstein
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 21 x 21 cm. Gew.: 1210 g.
Großer Wasserkrug im Barock Stil
Weinkrug im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 1110 g.
Große Obstschale
Teekanne auf Rechaud
Horace Woodward & Co. Ldt/London/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 25,4 cm. Gew.: 1140 g. Deckel best.
Große Henkelschale im Barock Stil
Aufsteller im Stil von Faberge
Franklin Mint/New York/USA, um 1991. 925er Silber. Rosenquarz. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, the House of Faberge. H. 13 cm. Gew.: 588 g (gewichtet).
Gläsertablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 40,5 x 29,5 cm. Gew.: 1005 g.
30tlg. Besteck
Großer Tafelleuchter im Barock Stil
Silber. H. 37,5 cm. Gew.: 772 g.
Henkelkorb
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g.
Große Blumenvase
Schokoladenkanne im Barock Stil
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,7 cm. Gew.: 1130 g.