24tlg. Obstbesteck
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 680 g. 12 Messer L. 17,5 cm. 12 Gabeln L. 14 cm. Kreuzband und Rankendekor.
22tlg. Jugendstil Obstbesteck
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Ges.-Gew.: 278 g. (ohne Messer). 10 Obstmesser L. 17 cm, 12 Obstgabeln L. 14 cm.
18 Historismus Mokkalöffel
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke S&S, 800. L. 13 cm. Gew.: 250 g. Gekordelter Griff mit kleinem Türmchenknauf.
40tlg. Besteck Individuell
12 Kaffeelöffel mit Augsburger Faden
Um 1850. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 15 cm. Gew.: 310 g. Monogr.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 20 x 10 cm. Gew.: 362 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 33,5 x 24,5 cm. Gew.: 462 g.
12 Historismus Mokkalöffel
Koch & Bergfeld/Bremen um 1900. 800er Silber/vergoldet. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L 10,6 cm. Gew.: 140 g.
Gläsertablett
830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 2 x 33,5 x 21,5 cm. Gew.: 516 g.
Wasserkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18 cm. Gew.: 424 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19 cm. Gew.: 326 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 240 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuckerschale H. 6 cm.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 25,2 x 20 cm. Gew.: 220 g.
6 Handschalen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 676 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 13 x 9,5 cm. Gew.: 214 g.
2 Schalen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 288 g. 1 Schale 3,5 x 20 x 20 cm. 1 Schale 3 x 17 x 17 cm.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 420 g.
Kerzenleuchter
5 Kasserollen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 524 g. 4 Kasserollen B. 15 cm. 1 Kasserolle B. 15,5 cm.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 36 x 28 cm. Gew.: 540 g.
3 Flaschenuntersetzer
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 268 g. 2 Flaschenuntersetzer D. 12 cm. 1 Flaschenuntersetzer D. 10,5 cm.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 23,2 x 16 cm. Gew.: 386 g.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 12 cm. Gew.: 812 g.
2tlg Art Deco Milch- und Zuckerservice
Paar Gewürzschalen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 12 x 9,5 cm. Gew.: 122 g.
2tlg. Art Deco Mich- und Zuckerservice
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. Gew.: 208 g. Best. 1 Milchkännchen H. 6 cm. 1 Zuckerschale H. 7,5 cm.
2tlg. Mich- und Zuckerservice im Barock Stil
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. D. 12 cm. Gew.: 566 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9 x 36,5 x 14 cm. Gew.: 386 g.
Art Déco Schreibgarnitur
3tlg. Mokkaservice im Rokoko Stil auf Presentoir
Paar Kerzenleuchter
925er Silber. Punzen: Sterling, 925. H. 17,8 cm. Gew.: 658 g (gewichtet).
Art Deco Deckeldose
935er Silber. Emaille. Punzen: 935. 1,5 x 9 x 7,5 cm. Gew.: 140 g. Innen vergoldet. Auf dem Deckel ein Bild mit einem Pferd sowie einer Katze und Hund.
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden
Tablett
Nichols & Plinke/St. Petersburg/Russland, um 1856. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 84, Beschaustempel. 1 x 25 x 19,5 cm. 458 g. Wappen. -Prov.: Familie von Richter.
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster und Muscheldekor
4tlg. Kaffee- und Teeservice
12tlg. Art Deco Fischbesteck
94tlg. Besteck Ostfriesenmuster
Paar Salz- und Pfefferstreuer und 2 Salieren
800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.: 222 g. 2 Streuer H. 10 cm. 2 Salieren D. 6,5 cm.
Windlicht
925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 156 g. Best.
Teller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. D. 27,5 cm. Gew.: 502 g.
Paar Salz- und Pfefferstreuer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. Gew.: 132 g (gewichtet).
6 Schnapsbecher
Jacob Grimminger/Schwäbsich Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,6 cm. Gew.: 176 g.
Sauciere im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. B. 19 cm. Gew.: 188 g. Monogr.
Teesieb mit Schale im Barockstil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. B. 13 cm. Gew.: 88 g.
2tlg. Salatbesteck im Barock Stil
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 24 cm. Gew.: 116 g (gewichtet). Best.
Brotmesser im Barock Stil
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 29,2 cm.
Tischglocke
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 98 g.
Flaschenöffner
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 15 cm. Gew.: 82 g.
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,5 x 33 x 22,5 cm. Gew.: 430 g. Best.
12 Untersetzer im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. D. 8 cm. Gew.: 292 g.
Spargelzange im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 25 cm. Gew.: 232 g.
12 Hummergabeln & 6 Austerngabeln
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. Gew.: 572 g. 12 Hummergabeln L. 18 cm. 6 Austerngabeln L. 13,5 cm.
Art Deco Sahnelöffel
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 12,5 cm. Gew.: 50 g.
88tlg. Besteck im Barock Stil
Gläsertablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 40,5 x 29,5 cm. Gew.: 1005 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 1,5 x 42 x 33 cm. Gew.: 848 g.
Großes Tablett
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,3 x 52 x 37,5 cm. Gew.: 1275 g.