94tlg. Besteck Ostfriesenmuster
Deckeldose
Faberge, 20. Jh. 925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,7 x 13,5 x 6 cm. Gew.: 466 g. Innen vergoldet. Rest.bed.
Große Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 25,5 x 47 x 19 cm. Gew.: 2720 g.
Großes Henkeltablett
Hermes/Paris/Frankreich. Versilbert. Leder. Punzen: Herst.-Marke, Paris, Made in France. 3,5 x 55,5 x 45 cm.
Paar 5flg. Girandolen
84tlg. Besteck im Barock Stil
94tlg. Besteck Spatenmuster
88tlg. Besteck im Barock Stil
Große Obstschale auf Presentoir
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 8 x 39 x 28,5 cm. Gew.: 2250 g.
Großes Henkeltablett mit Akanthusblattdekor
Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 4,5 x 62 x 39 cm. Gew.: 2000 g.
Faberge Ei auf Ständer
Victor Mayer/Pforzheim, 20. Jh. 750er Gold. Email. Punzen: Herst.-Marke, 18 K, 47/100. H. 7,5 cm. Gew.: 94 g. Mit Kasten u. Zertifikat.
Emaille, Fabergé, Gold, ...