Tischglocke
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 98 g.
Flaschenöffner
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 15 cm. Gew.: 82 g.
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,5 x 33 x 22,5 cm. Gew.: 430 g. Best.
12 Untersetzer im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. D. 8 cm. Gew.: 292 g.
Spargelzange im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 25 cm. Gew.: 232 g.
12 Hummergabeln & 6 Austerngabeln
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. Gew.: 572 g. 12 Hummergabeln L. 18 cm. 6 Austerngabeln L. 13,5 cm.
Art Deco Sahnelöffel
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 12,5 cm. Gew.: 50 g.
88tlg. Besteck im Barock Stil
Gläsertablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 40,5 x 29,5 cm. Gew.: 1005 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 1,5 x 42 x 33 cm. Gew.: 848 g.
Großes Tablett
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,3 x 52 x 37,5 cm. Gew.: 1275 g.