2 Römer - Museumsreplik
Grünes, leicht blasiges Glas. Abriss. Im Fuß bez.: Bow 97. H. 15,5 cm.
Je 2 Schnapsgläser
Ende 19. Jh. Farbloses Glas. H. 11,2 cm und H. 11 cm.
Vase und Henkelbecher
Murano. Farbloses Glas. Abriss. H. 6,5 cm -- Farbloses Glas. Henkel mit Goldpulvereinschmelzungen. Abriss. H. 9 cm.
Teller mit blau-weißen Wellen
Farbloses Glas mit opakweißen und blauen Linien. Unbezeichnet. H. 2,5 cm, D. 32,5 cm.
Vase - Kurt Wallstab, Darmstadt 1990.
Hohes Kelchglas
Glas Atelier Dieter Klimek, Kaufbeuren. Blaues Glas mit opakweißen, gelben und grünlich-braunen Einschmelzungen in der Kuppa. Unbezeichnet. H. 25,5 cm.
Liegender Löwe
Alexandritglas. Unbezeichnet. H. 11 cm, B. 12 cm, T. 8 cm. - Zustand: min. Chips an der Kante.
Vase - zwei Vögel auf Ast
Mitte 19. Jh. Opakweißes Glas, polychrom und Gold bemalt. Emailmalerei. Goldrand. Ungemarkt. H. 31,5 cm. - Zustand: Goldrand leicht ber.
2 unterschiedliche Vasen
Dreieckige Schale
Dickwandiges, farbloses Glas mit grünem mit opakweißen und roten Flecken Innenüberfang. Unbezeichnet. H. 9 cm, D. 18 cm.
Vase
Dickwandiges, grünes Glas mit opakweißen, aufgeschmolzenen Fäden, die sich zu zwei Spiralen zusammendrehen. Unbezeichnet. H. 17 cm, D. der Öffnung: 11,5 cm.
Schale mit ausgestelltem Rand und Vase mit Henkel
Vase - Gazelle
Ovale Vase
Dickwandiges Alexandritglas. Unbezeichnet. H. 26,5 cm, B. 13,5 cm, T. 6,5 cm.
3 Schnecken aus unterschiedlichem Glas
1 Stengelglas - Studioglas
Paperweight "Spiral" - Peter Vizzusi