Giuseppe Gambogi
1862 - 1938 Florenz - Ophelia - Alabaster. H. 58,5 cm. Auf der Rückseite sign.: G. Gambogi. Best. Rest. - Prov.: Privatsammlung.
Mathurin Moreau
Bildplatte - Wetterstein - Theodor Schmuz-Baudiss
Johannes Götz
Raoul Francois Larche
Art Deco Tisch
Richard Riemerschmid, um 1910. attr. Eiche. 74 x 75/149 x 75 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.
4tlg. Art Déco Kaffee- und Teeservice
Jugendstil Vase / Cachepot - umlaufender Fries mit Bauerinnen bei der Kartoffelaussaat
Großer Bücherschrank
Seltene Historismus Tazza