Bernstein
Bernstein. Gewicht: 44 g. Maße: 6 x 5,8 x 2,5 cm.
TRIFARI - Vintage Set (2 Teile)
ANNE KLEIN - Vintage- Collier mit weißer Emaille
Pianegonda - Cocktailring in Silber
Fa. Pianegonda. 925/- Silber. Gew.: 33,4 g. Blauer Topas im Navetteschliff (4 x 1,5 cm). Ringgr. 54. Guter Zustand. Leihte Tragespuren am Silber.
Bernstein
Bernstein. Gablitz-Wienerwald/NÖ. Gewicht: 70 g. Maße: 8 x 5,5 x 6 cm.
Jade-Armreif
Jade. Gew.: 47,3 g. Innenmaß: 6,5 cm. Riss an einer Stelle.
Armreif, Jade, Jadeit
Designer-Armreif
835/- Silber, gestemp. Gew.: 58,4 g. Innenmaß: 7 x 6,5 cm. Tragespuren.
Bernstein Collier mit Silberglied
925/- Silber, gestemp. Gew.: ca. 145 g. 13 Bernsteine. L. 60 cm. B. 3 cm. Leichte Tragespuren, Chips.
Vintage Strass-Broschen in Tierdarstellung - 5 Stück
Vintage Strass-Broschen in Tierdarstellung - 4 Stück
TRIFARI - Vintage Emaille-Brosche
TRIFARI - Vintage Parure mit weißes Band (2 Teile)
VRBA - Vintage Ohrclips in Schwarz/Weiß Strass
Lawrence VRBA, USA; um 1970. Metall, Schwarz rhodiniert. Glas, Strass. L. 11 cm. Sign.: Lawrence VRBA und Lawrence VRBA, Made in USA. Guter Zustand.
NAPIER - Vintage "Charm-Ing" Chinoiserie- Bettelarmband mit türkisfarbenen Anhängern
KJLANE - Vintage - Blüten-Armreif und Bienen-Ring in schwarzem und weißen Emaille
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 90 g. Maße: 10 x 5,5 x 5 cm.
TRIFARI - Vintage Parure (3 Teile)
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 100 g. Maße: 9 x 7,5 x 2,5 cm.
Böhmenisches Granatcollier
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 26,2 g. Div. Granate im Rund- und Ovalschliff. L. 115 cm. Steckschließe. Sehr guter Zustand Müsste neu Aufgefädelt werden.
Co...
Art Déco - Schmuckset - Paar Ohrringe mit Ring
Moderne Perlenkette mit Goldschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 51,6 g. Div. Perlen. L. 46,5 cm. Steckschließe. Kette wurde neu gefädelt und geknotet.
Collier, Perle, Perlen
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 124 g. Maße: 10,5 x 5,5 x 5,8 cm.
Stabnadel mit Altschliff-Diamanten und Perlen
333/- Roségold, versilbert, ungestemp. Gew.: 3,8 g. 4 Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct. 3 Perlen. Maße: 6 x 0,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber.
TRIFARI - Vintage Parure mit Blättern (4 Stück)
Großes Vintage Kristall-Collier
wohl Butler & Wilson, England. Metall, Silberfarben. Kristall. Collier-L. max. 63 cm. B. 8 cm. Sign.: B & W. Guter Zustand.
WEISS - Vintage Parure (3 Stück)
KJLANE - Vintage Schlangen-Set und Brosche (3 Teile)
Schmuck-Konvolut um 1900
Designer-Collier
750/- Gelbgold und Silber, gestemp. Gew.: 31,5 g. 8 Perlmutt-Stücke. Koralle. L. 43 cm. B. 7 cm.
Mehrere Bernsteine
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 150 g. Maße: 9 x 7 x 5,5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 140 g. Maße: 10 x 7 x 4,5 cm.
HATTIE CARNEGIE - Vintage Parure
Paar MONTBLANC-Manschettenknöpfe
Fa. Montblanc, Deutschland. Edelstahl. Punze: Montblanc, Germany. Sehr guter Zustand.
Paar MONTBLANC-Manschettenknöpfe mit Onyx
Fa. Montblanc, Deutschland. Edelstahl. Punze: Montblanc, Germany. Onyx und Emaille. Sehr guter Zustand. Schatulle liegt bei.
Kleine Kamee als Brosche
Ring mit Chrysopras
Mid-Century - 1960er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,8 g. Punze: Juwelier-Punze. 1 Chrysopras im Quadrat (4,75 x 4,75 mm). Ringgr. 52. Chip am Chrysopras.
Brillantring
Antikes Armband mit sieben Gemmen aus "Vesuv-Lava"
Paar S-förmige Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 5,2 g. Punze: HR. 12 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,24 ct. L. 4,2 cm. B. 0,3 cm. Stecker.
Brosche als Apfel
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,8 g. 1 Brillant ca. 0,1 ct. Maße: 1,8 x 2,6 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber, Öse. Sehr guter Erhalt.
VRBA - riesige Vintage mit Medaillonbrosche in weißem Strass mit Ohrclips (3 Teile)
Paar Kreolen
585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gew.: 10,5 g. Koralle. L. 3,5 cm. B. 2 cm. Verfärbung. 1 Koralle mit Bohrloch.
Designer-Ring mit Diamant
Klassischer Saphirring
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 3,5 g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 0,5 ct. 2 Brillanten zus. 0,2 ct. Ringgr. 52. Guter Zustand.
Saphir
MONTBLANC - zwei Ringe und Armband
Montblanc - Damenarmbanduhr