Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 446 g.
Schale
Mid Century Deckeldose
Obstschale mit Muscheldekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,5 cm. D. 28 cm. Gew.: 404 g.
Zuckerschale im Empire Stil
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 33,5 x 24,5 cm. Gew.: 462 g.
3tlg. Mokkaservice
Tablett im Chippendale Stil
Brotschale im Barock Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Handarbeit. 7,3 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 504 g.
Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.
Gläsertablett
830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 2 x 33,5 x 21,5 cm. Gew.: 516 g.
Prunkschale im Barock-Stil
Deckeldose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,8 x 18 x 14 cm. Gew.: 530 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,6 x 33 x 24 cm. Gew.: 500 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice aus Presentoir
Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 478 g.
Große Obstschale
Mid Century Obstschale
Deckeldose
Zuckerdose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 500 g.
Schokoladenkanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 482 g. Best.
Henkelschale im Empire Stil
Jardiniere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 25 x 21,5 cm. Gew.: 580 g.