Nachverkauf - Kunstauktion no 201 14./15.06.2024

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf
960 Ergebnisse
Position: 287

Durchbruchkorb mit Vergißmeinnicht - Vogelmalerei und Blumen. KPM Berlin um 1800.

Startpreis 140 EUR

Durchbruchkorb mit Vergißmeinnicht - Vogelmalerei und Blumen

Position: 389

Großer Teller - Königsglatt: Blumenbukett. KPM, Berlin um 1830.

Startpreis 140 EUR

Großer Teller - Königsglatt: Blumenbukett

Position: 452

Teekanne Neumarseille: Gelbe Rose. Meissen 1957-1972.

Startpreis 140 EUR

Teekanne Neumarseille: Gelbe Rose

Position: 1020

Vase - Jagdmotive. Umkreis der Deutschen oder Österreichischen Glasfachschulen, um 1920.Vase - Jagdmotive

Startpreis 140 EUR

Vase - Jagdmotive

Position: 1025

Schale Aleppo Technik. Milan Vobruba, Gusum / Schweden 1979.

Startpreis 140 EUR

Schale Aleppo Technik

Position: 1545

Zigarettendose

Startpreis 140 EUR

Zigarettendose

Position: 1548

Zigarettendose

Startpreis 140 EUR

Zigarettendose

Position: 1612

2tlg. Fischvorlegebesteck im Empire

Startpreis 140 EUR

2tlg. Fischvorlegebesteck im Empire Stil

Position: 1622

Mid Century Deckeldose

Ergebnis: 140 EUR

Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 272 g.

Position: 1635

Kerzenleuchter

Startpreis 140 EUR

Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20,5 cm. Gew.: 276 g.

Position: 41

Antike kakejiku kakemono Rollbild

Startpreis 150 EUR

Antikes kakejiku kakemono Rollbild

Position: 42

Paar Kakemono

Startpreis 150 EUR

Paar Kakemono jap. Rollenbilder

Position: 43

2 Original Japanische Ukiyo-e Holzschnitte

Startpreis 150 EUR

2 Original Jap. Ukiyo-e Holzschnitte

Position: 44

2 Original Japs. Ukiyo-e Holzschnitte

Startpreis 150 EUR

Position: 56

Große, ovale Platte - Neuglatt: Blumen mit Insekten. KPM, Berlin um 1800.

Startpreis 150 EUR

Große, ovale Platte - Neuglatt: Blumen mit Insekten

Position: 673

Seltener Pokal - Jodphur. Dekor-Entwurf nach Kupfergefäßen von Franz Reuleaux - Ausführung Fritz Heckert, Petersdorf 1895-1929.

Startpreis 150 EUR

Seltener Pokal - Jodphur

Position: 686

Vase mit ausgestelltem Rand. Murano.

Startpreis 150 EUR

Vase mit ausgestelltem Rand
Murano. Dickwandiges, farbloses Glas mit leicht opakem Innenunterfang mit blauen, leicht gedrehten Bändern. Auf dem Stand bez.: AH 2. t. 57. H. 14 cm.

Position: 687

Blütenförmige Schale. Murano.

Startpreis 150 EUR

Blütenförmige Schale
Murano. Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen Hufeisen in Grün und Blau sowie roten Ovalen. Unbezeichnet. H. 7,5 cm, D. 34,5 cm.

Position: 691

Schale mit eingeschnittenem, umgelegten Rand. Murano.

Startpreis 150 EUR

Schale mit eingeschnittenem, umgelegten Rand
Murano. Dickwandiges, farbloses Glas mit feinem opakweißem Gitterwerk und rosafarbenem Band. Unbezeichnet. H. 7,5 cm, D. 20,5 cm.

Position: 692

Hohe Enghalsvase. Murano.

Startpreis 150 EUR

Hohe Enghalsvase
Murano. Opakweißes Glas mit Orangen, violetten und grünen Streifen im Wechsel überfangen, mit farblosem Glas überfangen. Abriss. Unbezeichnet. H. 49 cm.

Position: 717

Anneliese Hildenbrandt

Ergebnis: 190 EUR

Anneliese Hildenbrandt
Künstlerin des 20. Jahrhunderts - "Neapolitanerin" - Öl/Lwd. 70 x 59 cm. Sign. r. u.: A.M. Hildenbrandt. Rückseitig auf Papieretikett betit. und bez. Rahmen.

Position: 721

Arnold Leissler

Startpreis 150 EUR

Arnold Leissler

Position: 726

Niederländischer Genremaler des 17.

Startpreis 150 EUR

Niederländischer Genremaler des 17. Jahrhunderts
- Häusliche Szene - Öl/Holz. Parkettiert. 40 x 53,8 cm. Rahmen. Großflächige Übermalungen. horizontaler Riss im oberen Bereich.

Position: 781

Bernhard Silvester-Schmitz

Startpreis 150 EUR

Bernhard Silvester-Schmitz