Zuckerschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 438 g. Innen vergoldet.
6 Kuchengabeln
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 178 g. Im Kasten der Firma Lameyer und Sohn.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 520 g
Deckeldose mit Blütenknauf
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 576 g
3tlg Milch- und Zuckerservice Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling. Gew.: 334 g. 1 Milchkännchen H. 8,5 cm. 1 Zuckerdo...
Schokoladenkanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 482 g. Best.
Henkelkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g.
Zuckerdose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 500 g.
Bratenplatte Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling, Silver, Handarbeit. 5 x 47 x 35,5 cm. Gew.: 1400 g. Auf vier ausges...
Tablett im Barock Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 542 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Gemüseschüssel im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g.
Gläsertablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 51 x 30 cm. Gew.: 1325 g.
Henkeltablett
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Meistersilber. 3,5 x 56,5 x 37,5 cm. Gew.: 1300 g.
Fleischplatte im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,8 x 33 cm. Gew.: 1290 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g.
Obstschale mit Muscheldekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,5 cm. D. 28 cm. Gew.: 404 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2310 g. 1 Kaffekanne H. 20,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 12,6 cm. 1 Zuckerdose H. 13,5 c...
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
Muschelschale
925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7 x 26 x 25,5 cm. Gew.: 640 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Gew.: 416 g.
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.
Zigarettendose
Birmingham/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 14 x 9,5 cm. Gew.: 388 g (gewichtet).
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.
Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g.
Große Terrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 35 x 23 cm. Gew.: 1790 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g.
Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.
Große Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 25,5 x 47 x 19 cm. Gew.: 2720 g.
Henkelkorb im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g.
Teekanne auf Rechaud
Horace Woodward & Co. Ldt/London/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 25,4 cm. Gew.: 1140 g. Deckel best.
Mid Century Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 22,8 x 20 cm. Gew.: 428 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g.