Horst Janssen
Julius Bissier
Rudolf Hausner
Käthe Kollwitz
Hermann Struck
Wandteller - Baum in Landschaft
Thorvald Bindesboll - Lampenfuß
Kleine Kamee als Brosche
Ring mit Chrysopras
Mid-Century - 1960er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,8 g. Punze: Juwelier-Punze. 1 Chrysopras im Quadrat (4,75 x 4,75 mm). Ringgr. 52. Chip am Chrysopras.
DIOR Sonnenbrille
Schale im Barock Stil
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 286 g.
Taza
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 15 cm. Gew.: 310 g (gewichtet).
3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 23,4 x 31 x 11 cm. 348 g (gewichtet). Rest.bed.
3flg. Kerzenleuchter
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 19,5 x 26 x 12 cm. Gew.: 606 g (gewichtet).
Jugendstil Deckeldose mit Kegeln
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7 x 17 x 10 cm. Gew.: 746 g (mit Holzeinlage). Mit Inschrift auf dem Boden.
2flg. Art Deco Tafelleuchter
835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. 13,5 x 25,5 x 7,7 cm. Gew.: 296 g (gewichtet). 1 Tülle fehlt.
Kelle mit Augsburger Faden
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 28 cm. Gew.: 286 g.
Peter Knabl
1966 Ulm - lebt und arbeitet in Ulm - Erste Hilfe Bunny - Weißmetall. 8/9. H. 20 cm. Am Boden sign.: Knabl.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 20 x 13,2 cm. Gew.: 286 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19 cm. Gew.: 326 g.
2tlg Art Deco Milch- und Zuckerservice
2tlg. Mich- und Zuckerservice im Barock Stil
Antikes kakejiku kakemono Rollbild