Reusch Hermann
Charlotte und Peter Fiell
Lieske Tibbe, Caroline Schoemaker
3 Teile und 1 Schälchen Romanze: Quatre Couleurs
Vase Prego - Jan van der Vaart
Ringhenkelschale - Rote Blumen und Goldblätter
Werbegeschenk Öffentliche Versicherung Braunschweig - Wappen Republik Indonesien: Adler
Kleine Vase - Studiokeramik
Quadratische Vase und hohe Vase mit Gitterstruktur - Studiokeramik
Kugel mit Schnüren auf vier Füßen - Studiokeramik
Hohe Schale mit polychromen Dreiecken - Studiokeramik
Teller mit Schneckenhaus
Werkstatt Holt 1980. Porzellan, in der Masse blau-grau gefärbt. Auf dem Stand eingeritzt: 80 Werkstatt Holt ... H. 3,5 cm, D. 21,5 cm.
Flache Vase - Studiokeramik
Keramik, grauer poröser Scherben. Im unteren Bereich mondsichelartiger brauner Scherben. Im Stand bez. (eingeritzt). 17,5 cm, B. 20,5 cm, T. 5 cm.
2 unterschiedliche Vasen - Studiokeramik
Vase und Schale mit Blumensteckeinsatz - Studiokeramik
Kelchglas mit Goldgirlanden.
Frankreich, 19. Jh. Farbloses Glas. Gold bemalt. Abriss. H. 11 cm. - Zustand: Gold leicht ber.
Pinguin
Murano. Farbloses Glas mit opakweißem z. T. grau überfangenen Innenüberfang. H. 14 cm. - Zustand: min. Chips an der Schnabelspitze.
Teller mit blau-weißen Wellen
Farbloses Glas mit opakweißen und blauen Linien. Unbezeichnet. H. 2,5 cm, D. 32,5 cm.
Hohes Kelchglas
Glas Atelier Dieter Klimek, Kaufbeuren. Blaues Glas mit opakweißen, gelben und grünlich-braunen Einschmelzungen in der Kuppa. Unbezeichnet. H. 25,5 cm.
Liegender Löwe
Alexandritglas. Unbezeichnet. H. 11 cm, B. 12 cm, T. 8 cm. - Zustand: min. Chips an der Kante.
Vase - zwei Vögel auf Ast
Mitte 19. Jh. Opakweißes Glas, polychrom und Gold bemalt. Emailmalerei. Goldrand. Ungemarkt. H. 31,5 cm. - Zustand: Goldrand leicht ber.
Dreieckige Schale
Dickwandiges, farbloses Glas mit grünem mit opakweißen und roten Flecken Innenüberfang. Unbezeichnet. H. 9 cm, D. 18 cm.
Vase - Gazelle