Guido Häfner
Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock nach - Der singende Mann - Wohl Lindenholz. Braun gebeizt. 30 x 21 x 26 cm.
Emmanuel Villanis
1858 Lille - 1914 Paris nach - Aphrodite - Bronze. Schwarz und grün patiniert. H. 86 cm. Auf der Rückseite sign.: VILLANIS. Ber.
Edouard Drouot
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge mit zwei Schwestern - Gips. 41 x 69 x 30 cm. Rückseitig sign. u. dat.: A. ZELLER 1920. Best.
Salvador Dalí
Jules Moigniez
Bronzebildner des 19. Jahrhunderts
- Antikisierender weiblicher Halbakt mit Schale - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 32,5 cm. Minim. Kratzspuren. Schmalseite der Standfläche mit Schraubengewinde.
Roland Martin
Guido Häfner
Guido Häfner
August Bischoff
Francois Pompon
1855 Saulieu - 1933 Paris attr. - Vogel - Bronze. Braungrün patiniert. Marmorsockel. H. o/m Sockel: 21/24 cm. Am Sockel sign.: Francois Pompon. Sockel best.
Francois Pompon
1855 Saulieu - 1933 Paris attr. - Vogel - Bronze. Braungrün patiniert. Marmorsockel. H. o/m Sockel: 20/23,5 cm. Am Sockel sign.: Francois Pompon. Sockel best.
Salvador Dalí
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge Frau - Eiche. H. 62 cm. Auf dem Sockel sign.: PD.
Bildschnitzer des 18./19. Jahrhunderts
- Heiligenfigur mit Trauben und Stab - Holz. Plastisch geschnitzt. H. 57 cm. Best. Wurmlöcher.
Maurice Bouval
1863 Toulouse - 1916 Toulouse - Drei Libellenfrauen - Bronze. Braun patiniert. H. 4,5 cm. B. 6 cm. Rückseitig sign.: M. Bouval. Ber.
Guido Häfner
1968 Schlaifhausen - lebt und arbeitet in Nürnberg - "UR" - Cortenstahl. Rostpatina. 38 x 38 x 15 cm. Innen monogr. u. dat.: GH. 2013. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Guido & Johannes Häfner
Bildhauer des 20. Jahrhunderts
- Raucher - Bronze. Braun patiniert. H. 30 cm. Unleserlich sign.: Mey?. Rückseitig u. seitlich Gießerstempel: G. NISINI ROMA FUSE.
Wolfgang Binding
1937 München - lebt u. arbeitet in Aachen - Kinder am Tisch - Bronze. Braun patiniert. 19 x 15,5 x 16 cm. Seitlich sign. u. dat.: Binding 03. Auflagenvermerk. 4/12.
Guido & Johannes Häfner
1968 Schlaifhausen - leben und arbeiten in Nürnberg - "Portraitköpfe" - Fichtenholz. Polychrom gefasst. H. 75 cm. Spaltrisse. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Guido & Johannes Häfner