Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
3 Biedermeier Stühle
Deutschland, um 1820. Obstholz. 48/83 x 49 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier ausgestellten Beinen mit gerader Zarge. Rückenlehne verziert mit Voluten und Vasen.
Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
Damensekretär im Dresdner Barock Stil
Dresden, um 1900. Nussbaum. Porzellan. Messing. 130 x 77 x 53 cm. Reich verzierter Korpus mit Messingapplikationen sowie Porzellanplaketten.
Biedermeier Eckschrank
Norddeutschland, um 1820/30. Mahagoni. 204 x 115 x 65 cm. Best.
Biedermeier Vitrine
Um 1820. Mahagoni. 171,5 x 105 x 51,5 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen, profilierten Füßen. Gerade Zarge mit einer Schublade. Hochrechteckiger Korpus mit einer Rahmentür fla...
Art Déco Tischlampe
Um 1910. Messing. H. 45 cm. D. 31 cm. Best.
Paar Armlehnsessel im Biedermeier Stil
Kirsche. 46/96 x 90 x 69 cm.
Art Déco Tischlampe
Um 1920. Messing. Glas. H. 50 cm. D. 28 cm. Glas best.
Großer Ausziehtisch
Frankreich. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 120/220 x 120 cm. 2 lose Einlageplatten.
Paar Empire Armlehnsessel mit Widderköpfen
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Rest.bed. 2 Armlehnsessel. 47/97 x 60 x 50 cm. 49 cm.
Art Déco Etagere
Deutschland, um 1910. Palisander. Buche. H. 100 cm. B. 61 cm. Best.
Biedermeier Schreibtisch mit Stuhl
19. Jh. Pyramiden Mahagoni. Leder. Rest. Schreibtisch 89 x 108 x 57 cm. Stuhl mit Roßhaarbezug 49/89 x 46 x 44 cm. Abweichende Formensprache.
Empire Salontisch mit Widderköpfen
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Rest.bed. 1 Salontisch H. 71 cm. D. 88 cm.
Biedermeier Beistelltisch
19. Jh. Palisander. Obstholz. 69 x 57,5 x 39,5 cm. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge. Reich verzierte Deckplatte mit Blumenmarketerien zum Aufklappen. Innen di...
Seltene Runddeckeltruhe
Deutschland, um 1820. Obstholz. Esche. 77 x 113,5 x 61 cm. Rest.bed. Verziert mit ebonisierten Bandintarsien sowie ovalen Einlegearbeiten.
Paar Beistelltische
England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 71 x 44 x 34 cm. Auf den bombierten Türen reich verziert mit Intarsieneinlagen.
Empire Kommode
Um 1800. Mahagoni. Obstholz. 81 x 124 x 62,5 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit drei Schubladen, flankiert von zwei Vollsäulen. Vierseitig aufwendig verziert mit Ranken- und Blüte...
Seltener Ess- und Snookertisch
E. J. Riley/London/England, um 1900. Mahagoni. 80 x 104 x 195 cm. Auf der Zarge Herst.-Marke. Beigegeben: Kugeln, 2 Queues. Die drei Tischplatten liegen lose auf.
Eckschrank im Barock Stil
19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 193 x 60 x 98 cm. Auf drei geschweiften Beinen. Bombierte Korpus mit zwei Sprossentüren, verziert mit Intarsieneinlagen. Als Abschluss ein pr...
Louis Seize Kommode
Frankreich, um 1800. Palisander. Obstholz. Marmor. 86 x 91 x 46 cm. Best Auf vier konischen Beinen. Korpus mit zwei Schubladen, reich verziert mit Blumenintarsien und Filetein...
Louis Seize Kommode
Dresden, um 1780. Nussbaum. Obstholz. 82 x 63 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Schubladen sowie gekanteten Wangen. Reich verzier...
Schreibtisch im Dresdner Barock Stil
Dresden, um 1890. Nussbaum. Messing. 81 x 128 x 61,5 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften Beinen. Korpus mit fünf Schubladen sowie eine schmale Schreibplatte z...
Barock Kommode
Deutschland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 76 x 108 x 55,5 cm. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Reich verzierter Korpus mit drei bombierten Schubladen. Als Abschluss eine profiliert...