This website uses cookies

Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Auction on Friday, June 16, 2023 from 11:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
342 Results
Tennisarmband - Brillantarmband
1883
Starting price 4.000 EUR
Paar Kreolen mit Rubinen
1899
Paar Kreolen mit Rubinen
Starting price 4.000 EUR
Bandring mit zentriertem Rubin und Diamanten
1911
Starting price 4.000 EUR
Trilogie Brillantring
2064
Trilogie Brillantring
Starting price 4.000 EUR
Asymmetrischer Smaragdring mit Brillanten
1855
Starting price 3.800 EUR
Schöner Brillantring mit Einkaräter
1892
Starting price 3.800 EUR
Sold
Hofacker-Ring mit Brillant-Solitär
1846

Result:

3.500 EUR

Armband mit Brillanten
1884
Armband mit Brillanten
Starting price 3.500 EUR
Paar Kreolen mit Saophiren
1916
Paar Kreolen mit Saophiren
Starting price 3.400 EUR
Turmalin-Ring mit Brillanten und schwarzem Emaille
1801
Starting price 3.000 EUR
Blütenförmiger Turmalin-Ring mit Brillanten
1807
Starting price 3.000 EUR
Cocktailring mit einem großem Turmalin
1862
Starting price 3.000 EUR
Sold
Klassischer Armreif mit Saphiren
1838

Result:

3.000 EUR

Klassischer Smaragdring
1908
Klassischer Smaragdring
Starting price 2.900 EUR
Großer Türkisanhänger im Queroval mit Brillanten entouriert
1803
Starting price 2.800 EUR
Bandring mit einem Solitär-Brillant
1894
Starting price 2.800 EUR
Breites Armband in Wellengliedern
1905
Starting price 2.800 EUR
PIAGET - Bandring mit beweglicher Memory-Schiene
1808
Starting price 2.600 EUR
Armreif/Armband mit herzförmigen Citrinen
1927
Starting price 2.600 EUR
Armband mit großem Altschliff-Diamanten und Smaragden
1864
Starting price 2.500 EUR
Wellenförmiger Brillantring
1875
Wellenförmiger Brillantring
Starting price 2.500 EUR
Brillantcollier
1882
Brillantcollier
Starting price 2.500 EUR
Klassischer Peridotring mit Brillanten-Entourage
1946
Starting price 2.500 EUR
Brillantarmband
1967
Brillantarmband
Starting price 2.500 EUR