Schöner Emaille-Ring mit weiblicher Profildarstellung
Paar klassische Manschettenknöpfe mit Onyx
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 13,8 g. 2 Onyxe im Rechteck-Schliff. Sehr schöne Verarbeitung.
Manschettenknöpfe, Onyx
Paar Manschettenknöpfe in Silber
Krawattennadel mit Drachenfigur
Blütenförmiger Brillantring
Paar Kreolen
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,1 g. L. 1,2 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Ehering / Alliancering
Allianzring, Memoire, Memoryring
Ehering / Alliancering
Paar Ohrstecker/Creolen
TIFFANY - Armband mit Herz in Silber
Feiner Diamant-Solitärring
Antiker Perlring mit Diamanten
Um 1900. 585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 3,7 g. 1 Perle. 2 Diamanten zus. ca. 0,4 ct. Diamantrosen. Ringgr. 50. Guter Zustand.
19. Jahrhund...
Antiker Blütening mit Diamant und Saphir - Toi-et-Moi
Schöner Diamant-Solitärring
Um 1920. 585/- Roségold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,7 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 - 0,5 ct. Diamantrosen. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.
Bandring mit kleinem Brillanten
Blütenförmiger, hochgestellter Ring
Ring mit Rubinen
Um 1900. 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 2,1 g. 3 Rubine (synthetisch). Ringgr. 54.
Lange Korallenkette im Verlauf
Collier, Koralle
Damenring mit Perlen und Diamanten
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 10,5 g. 2 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm). 24 kl. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,25 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Erhalt.
Damenbrillantring in drei Reihen
1960er Jahre. 590/- Weißgold, gestemp. Gew.: 6,7 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,30 ct. (tw/si). 10 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 60. Geringe Tragespuren.
Amethyst-Ring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,8 g. 1 Amethyst im Cabochon-Schliff ca. 10 ct. 6 Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße: 60. Sehr guter Zustand.
Amethyst
Zwei halbe Memoryringe mit Rubinen und Saphiren
Gürtelring - Freundschaftsring
Schubart - Designer Ring in Sterling
Fa. Schubart, Düsseldorf. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 42,6 g. Punze: Schubart. Ringgr. 62. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.