This website uses cookies

Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Auction on Friday, June 16, 2023 from 11:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
342 Results
Pos.Nr.: 1872

Schöner Emaille-Ring mit weiblicher Profildarstellung

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 1936

Paar klassische Manschettenknöpfe mit Onyx

Result: 200 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 13,8 g. 2 Onyxe im Rechteck-Schliff. Sehr schöne Verarbeitung.
Manschettenknöpfe, Onyx

Pos.Nr.: 1937

Paar Manschetten in Silber

Starting price 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe in Silber

Pos.Nr.: 1938

Krawattennadel mit Drachenfigur

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 1987

Blütenförmiger Brillantring

Starting price 200 EUR

Blütenförmiger Brillantring

Pos.Nr.: 2013

Paar Kreolen

Result: 260 EUR

Paar Kreolen
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,1 g. L. 1,2 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.

Pos.Nr.: 2015

Ehering / Alliancering

Starting price 200 EUR

Ehering / Alliancering
Allianzring, Memoire, Memoryring

Pos.Nr.: 2016

Ehering / Alliancering

Starting price 200 EUR

Ehering / Alliancering

Pos.Nr.: 2017

Paar Ohrstecker/Creolen

Starting price 200 EUR

Paar Ohrstecker/Creolen

Pos.Nr.: 2019

TIFFANY - Armband mit Herz in Silber

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2025

Feiner Diamant-Solitärring

Result: 400 EUR

Feiner Diamant-Solitärring

Pos.Nr.: 2028

Antiker Perlring mit Diamanten

Result: 200 EUR

Um 1900. 585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 3,7 g. 1 Perle. 2 Diamanten zus. ca. 0,4 ct. Diamantrosen. Ringgr. 50. Guter Zustand.
19. Jahrhund...

Pos.Nr.: 2029

Antiker Blütening mit Diamant und Saphir - Toi-et-Moi

Result: 260 EUR

Pos.Nr.: 2030

Schöner Diamant-Solitärring

Result: 360 EUR

Schöner Diamant-Solitärring
Um 1920. 585/- Roségold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,7 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 - 0,5 ct. Diamantrosen. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.

Pos.Nr.: 2032

Bandring mit kleinem Brillanten

Starting price 200 EUR

585/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 4,9 g. 1 Brillanten zus. ca. 0,15 ct (tw/vsi). Ringgr. 52. Sehr guter Erhalt.

Pos.Nr.: 2050

Blütenförmiger, hochgestellter Ring

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2056

Ring mit Rubinen

Result: 200 EUR

Ring mit Rubinen
Um 1900. 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 2,1 g. 3 Rubine (synthetisch). Ringgr. 54.

Pos.Nr.: 2060

Lange Korallenkette im Verlauf

Result: 200 EUR

Collier, Koralle

Pos.Nr.: 2078

Damenring mit Perlen und Diamanten

Result: 240 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 10,5 g. 2 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm). 24 kl. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,25 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Erhalt.

Pos.Nr.: 2079

Damenbrillantring in drei Reihen

Result: 260 EUR

1960er Jahre. 590/- Weißgold, gestemp. Gew.: 6,7 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,30 ct. (tw/si). 10 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 60. Geringe Tragespuren.

Pos.Nr.: 2089

Amethyst-Ring

Result: 240 EUR

Amethyst-Ring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,8 g. 1 Amethyst im Cabochon-Schliff ca. 10 ct. 6 Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße: 60. Sehr guter Zustand.
Amethyst

Pos.Nr.: 2108

Zwei halbe Memoryringe mit Rubinen und Saphiren

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2109

Gürtelring - Freundschaftsring

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2112

Schubart - Designer Ring in Sterling

Starting price 200 EUR

Fa. Schubart, Düsseldorf. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 42,6 g. Punze: Schubart. Ringgr. 62. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.