Brotschale im Barock Stil
Delheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g.
Teekanne
Mathias Skytt/St. Petersburg/Russland, um 1862. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 10 cm. Gew.: 480 g.
53tlg. Besteck französische Perle
Robbe & Berking/Flensburg. 150er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 150. 8 Tafelmesser L. 20,3 cm. 8 Tafelmesser L. 22 cm. 8 Tafellöffel L. 20 cm. 8 Menügabeln L. 18,...
12tlg. Fischbesteck mit Augsburger Faden
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 566 g. Monogr. mit Krone. 6 Fischmesser L. 18,2 cm. 6 Fischmesser L. 20 cm. - Prov...
Kaffeekanne
Gebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 594 g.
12 Becher
800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 900. Gew.: 582 g. 2 Becher H. 9,4 cm. 2 Becher H. 8 cm. 2 Becher H. 7 cm. 2 Becher 6 cm. 2 Becher H. 5,5 cm. 2 Becher H. 4 cm.
Seltenes Art Deco Stövchen
G & S Co. Ldt./London/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 314 g.
Brotschale im Louis-Seize
Delheid/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23 x 23 cm. Gew.: 427 g.
2tlg. Salatbesteck
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g.
Königskuchenplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g.
Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 530 g. Innen vergoldet.
Seltene Mokkakanne
Wohl London/England, um 1748/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H.18,8 cm. Gew.: 380 g. Wappen. Rest.bed.
JENSEN Art Déco Deckeldose
George Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1945/77. Entwurf: Georg Jensen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, 80A. H. 8,5 cm. Gew.: 162 g.
Art Deco Karaffe sog. Kalte Ente
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 31 cm. Gew.: 3300 g (mit Glas).
Teller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g.
Paar Vasen im Rokoko Stil
Wohl Johann Beck/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 24,8 cm. Gew.: 670 g. Ohne Glaseinsatz.
Fußschale
William Hutton & Sons Ltd/London/England, um 1899/1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D.: 9 cm. Gew.: 86 g.
10 Tafelgabeln mit Spatenmuster
800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr.
Teller im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 32,6 x 23,8 cm. Gew.: 526 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g.
6 Cocktaillöffel mit Neufaden
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 242 g. 6 Cocktaillöffel L. 20 cm.
Münzschale
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,4 x 23,5 x 23,5 cm. Gew.: 494 g.
Obstkorb im Biedermeier Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g.
18tlg. Dessertbesteck mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 200 g (ohne Messer). 6 Dessertgabeln L. 14,5 cm. 6 Dessertmesser L. 15,3 cm. 6 Dessertlöffel L.