Kleine Cloisonné Vase
China, 20. Jahrhundert. Kupfer, Emaille, Holzstand. H. Vase 15,5 cm.
Parfümflakon
Wohl Persien Mitte 20. Jahrhundert. Glas, Metall, Chrysopras. H. 5,5 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Balustervase
China, 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt; Goldrand. H. 36 cm. Blaue Bodenmarke. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Zwei Cloisonné Dosen
China, 20. Jahrhundert. Je Messing, Emaille. H. 4,5 cm, D. 8 cm u. H. 3,5 cm, D. 5,6 cm. Große Dose minim. best.
Guayin
China, 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert. H. 15,6 cm. Minim. best.
3 Miniaturen
Siegelstempel
China, Anfang 20. Jahrhundert. Wohl Jade. 3,4 x 5,1 x 5 cm. Unterseite Siegelform, Oberseite Drachenrelief. Minimalst best.
Jade Anhänger mit Guayin Relief
China, Anfang 20. Jahrhundert. Jade (grün), geschnitzt. 5 x 4,3 x 0,5 cm. Oberkante Anhänger-Löchlein. Entlang der Kanten der Vorderseite vereinzelt minim. best.
Schale (Thabeik)
Großer Wasserkrug
Persien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Messing, Kupfer. H. 43 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, unterer Henkelansatz lose.
Zwei Schalen und Stapeldose
Vase
Manjushri
Spiegel
Japan, Meiji, um 1900. Bronze / Messing. D. 17 cm. Altersspuren, leicht ber. Teil eines Spiegels. Mit Kranichdekor.
Jade Armreif
China, 20. Jahrhundert. Jade, Metallschließe (aufklappbar). D. innen 5,9 cm. D. außen 7,7 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Zwei Farbholzschnitte
Fabelwesen
Kleine Teekanne und zwei Becher
Zwei Cloisonné Vasen mit Blüten
China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Messing, Emaille. H. 19,8 cm u. H. 19,2 cm. Leichte Altersspuren, vereinzelt minim. ber.
Masken-Netsuke
Kleine Schale
Zwei Flaschenvasen
Lachender Angler
Grüne Tara mit Dharmachakra Mudra Geste