Masken-Netsuke
Konvolut vier Kris
Drei Tee- / Wasserkannen
Kleines Astrolabium
Persien, 19. Jahrhundert. Messing, Kupfer. H. 17 cm. B. 10 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rückseite minim. Löchlein, Arretierung u. mglw. weiteres Teil fehlend.
Vier Schalen
Buddhakopf
Großer Wasserkrug
Imari Teller
Imari Teller
Imari Teller
Imari Teller
Ovale Imari Schale
Zwei Teller
Teller
Teller
Teller
Paar Lackvasen
Paar Vasen mit Vogeldekor
Teeschale mit Fledermaus Dekor
Kleine Schale
Famille rose Vase
Meditierender Priester
Tibet, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 18,4 cm. Gefüllt. Verso bez. Altersspuren, partiell etw. ber.
Okimono
Ramayana Schnitzrelief
Zwei Schalen und Stapeldose
Parfümflakon
Zwei Flaschenvasen
Kleine Cloisonné Vase
China, 20. Jahrhundert. Kupfer, Emaille, Holzstand. H. Vase 15,5 cm.
Lachender Angler
Grüne Tara mit Dharmachakra Mudra Geste
Vajrasattva
3 Miniaturen
Vase und Wandteller
Zwei Farbholzschnitte
Zwei Kris
Konvolut drei Kris
Konvolut drei Haumesser
Zwei Haumesser
Säbel
Säbel
Südostasien, um 1900. Stahl, Metall, Holz. L. gesamt 83,3 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Spitze der Scheide abgebrochen (lose), oberes Metallelement der Scheide locker, Riss in Griff.
Zwei alte Bronzefiguren
Teller
Imari Schale
Vase
Balustervase
Fabelwesen
Besticktes Tuch
Alte Dewi Sri Figur
Indonesien. Bronze. H. 12,3 cm. Alterspatina / Altersspuren, vereinzelt leicht ber.