Masken-Netsuke
Konvolut vier Kris
Drei Tee- / Wasserkannen
Kleines Astrolabium
Persien, 19. Jahrhundert. Messing, Kupfer. H. 17 cm. B. 10 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rückseite minim. Löchlein, Arretierung u. mglw. weiteres Teil fehlend.
Vier Schalen
Buddhakopf
Großer Wasserkrug
Imari Teller
Imari Teller
Imari Teller
Imari Teller
Ovale Imari Schale
Zwei Teller
Teller
Teller
Teller
Paar Lackvasen
Paar Vasen mit Vogeldekor
Teeschale mit Fledermaus Dekor
Kleine Schale
Famille rose Vase
Meditierender Priester
Tibet, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 18,4 cm. Gefüllt. Verso bez. Altersspuren, partiell etw. ber.
Okimono
Ramayana Schnitzrelief