This website uses cookies

Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Auction on Friday, June 16, 2023 from 11:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
19 Results
Robert Bénard (1734-1777), Vier Stiche zur Reitschule (Manège)
1527
Starting price 120 EUR
1528
Starting price 120 EUR
1529
Starting price 120 EUR
1530
Starting price 120 EUR
1531
Starting price 120 EUR
Robert Bénard (1734-1777), 13 Stiche zur Reitschule (Manège)
1532
Starting price 180 EUR
Cornelis Bega (1631/32-1664), Die Liebkosung der jungen Wirtin
1533
Starting price 200 EUR
Sold
Nicolas-Toussaint Charlet (1792-1845), Konvolut sechs Grafiken
1534

Result:

30 EUR

Sold
Albrecht Dürer (1471-1528), Herkules tötet die Molioniden (Holzschnitt, um 1700)
1535

Result:

600 EUR

Gregori, Fambrini, Vier Architektur Kupferstiche, 18. Jahrhundert
1536
Starting price 80 EUR
8 Stiche mit Hannover-Ansichten, Deutschland, 19. Jahrhundert / um 1900.
1537
Starting price 150 EUR
Sold
Kupferstecher Ende 18. Jahrhundert, England, Plan von Hannover
1538

Result:

70 EUR

Kupferstecher um 1700, Ansicht von Berlin
1539
Starting price 90 EUR
Daniel Meisner (1585-1625), Löwenstein in Hessen, Kupferstich
1540
Starting price 80 EUR
Sold
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778), Radierung, Veduta della Piazza di Monte Cavallo
1541

Result:

500 EUR

Georg Martin Preissler (1700-1754), teils attr., 17 Blatt Kupferstiche, Figurenstudien
1542
Starting price 350 EUR
Sold
Matthäus Merian (1593-1650), Kupferstich, Schlacht von Frankfurt (Oder)
1543

Result:

20 EUR

John Pass, England, tätig ca. 1797-1815, kolor. Kupferstich, Lambertia
1544
Starting price 40 EUR
S. Rogeri, E. S. v. Hamersveldt, 18. Jahrhundert, Karte von Friesland
1545
Starting price 120 EUR