Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 530 g. Innen vergoldet.
Zigarrenschneider mit Windhundkopf
Um 1900. Wohl Silber. L. 14,5 cm. Gew.: 98 g.
Zigarrenschneider mit Pferdekopf
Wohl Polen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 13 cm. Gew.: 74 g.
Taufbecher
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,5 cm. Gew.: 64 g. Handarbeit.
Seltenes Art Deco Stövchen
G & S Co. Ldt./London/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 314 g.