Bidjar
Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 200 x 115 cm. Abrasch. Partiell minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Niris mit Baum- und Vasendekor
Persien, um 1960. Wolle auf Baumwolle. 198 x 141 cm. Abrasch. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Teppich
China, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 218 x 135 cm. Partiell leicht rest., Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sarough
Persien, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 153 x 82 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sarough
Persien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 152 x 104 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. abgetreten.
Isfahan
Alter Isfahan
Persien, um 1900. Wolle auf Baumwolle. 216 x 140 cm. Abrasch. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mourtchekar
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 316 x 227 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Täbriz
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 332 x 263 cm. Minim. Gebrauchsspuren, punktuell minimalst angeschmutzt.
Mid Century Teppich
Mid Century Teppich
Deutschland / Holland, um 1970. Textilfaser. 200 x 193 cm (leicht oval). Verso auf Etiketten bez. u. a.: Bayer Textilfaser. Gebrauchsspuren, Rückseite partiell etw. fleckig.
Mid Century Teppich