This website uses cookies

Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Completed | Non-auction sale
1039 Results
Pos.Nr.: 2

Alte Vase / Weinkrug, China, Qing Dynastie, um 1700 (Kangxi)

Starting price 800 EUR

Alte Vase / Weinkrug

Pos.Nr.: 4

Räuchergefäß mit Deckel, China, Qing Dynastie

Starting price 750 EUR

Seltenes Räuchergefäß mit Deckel

Pos.Nr.: 6

Famille noir Deckelvase, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 620 EUR

Famille noir Deckelvase

Pos.Nr.: 7

Deckelvase, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 550 EUR

Deckelvase

Pos.Nr.: 8

Famille rose Ingwertopf, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 680 EUR

Famille rose Ingwertopf

Pos.Nr.: 9

Tuschgefäß mit Qingbai Glasur, China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 780 EUR

Tuschgefäß mit Qingbai Glasur

Pos.Nr.: 11

Seladon Schale, China, Ming Dynastie

Starting price 600 EUR

Seladon Schale

Pos.Nr.: 13

Kleine Balustervase, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 530 EUR

Kleine Balustervase
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 22 cm. Unterseite zwei unterglasurblaue Ringe. Vereinzelt minim. oberfl. angeschmutzt.

Pos.Nr.: 14

Balustervase / Weinkrug, China, Qing Dynastie, um 1900

Starting price 750 EUR

Balustervase / Weinkrug

Pos.Nr.: 15

2 Opiumpfeifen, China, Anfang 20. Jahrhundert

Starting price 160 EUR

2 Opiumpfeifen

Pos.Nr.: 16

Starting price 160 EUR

2 Opiumpfeifen

Pos.Nr.: 18

Teller, China, 20. Jahrhundert

Starting price 400 EUR

Teller

Pos.Nr.: 19

Deckelvase, China, Qing Dynastie, um 1800

Starting price 580 EUR

Deckelvase

Pos.Nr.: 23

Qingbai Wassertropfer, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Starting price 250 EUR

Qingbai Wassertropfer

Pos.Nr.: 25

Kleine Meiping Vase, China

Starting price 280 EUR

Kleine Meiping Vase

Pos.Nr.: 26

Koppchen, China, Ming oder Qing Dynastie, 17. Jahrhundert

Starting price 300 EUR

Koppchen

Pos.Nr.: 28

Große Vase, China

Starting price 400 EUR

Große Vase
China. Porzellan, verschiedene Glasuren, unterglasurblau sowie polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt. H. 61,4 cm. Unterglasurblaue Siegel-Bodenmarke (Qianlong). Partiell minim. ber.

Pos.Nr.: 30

Balustervase mit Flambé Glasur, China

Starting price 350 EUR

Balustervase mit Flambé Glasur
China. Porzellan, Flambé Glasur. H. 43,9 cm. D. Mündung 13,5 cm. Standring / Unterkante Unebenheiten (produktionsbedingt). Minim. Krakelee.

Pos.Nr.: 32

Kleine famille rose Balustervase, China, Qing Dynastie, um 1900

Starting price 300 EUR

Kleine famille rose Balustervase

Pos.Nr.: 33

Balustervase, China, Anfang 20. Jahrhundert

Starting price 580 EUR

Balustervase

Pos.Nr.: 34

Dreiteiliges Teeset, China, Qing Dynastie, um 1900

Starting price 300 EUR

Dreiteiliges Teeset

Pos.Nr.: 35

Starting price 300 EUR

Dreiteiliges Teeset

Pos.Nr.: 37

Kleiner Pinselbecher, China, Anfang 20. Jahrhundert

Starting price 300 EUR

Kleiner Pinselbecher
China, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt. H. 12,4 cm. D. 6,8 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Pos.Nr.: 38

Zwei Teebecher mit Pfirsichdekor, China, Qing Dynastie, um 1900

Starting price 250 EUR

Zwei Teebecher mit Pfirsichdekor