Stövchen im Rokoko Stil
J. D. Schleissner & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. H. 7,5 cm. Gew.: 378 g.
Übertopf im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g.
Karaffe
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 22 cm. Gew.: 372 g (mit Glas).
Biedermeier Kaffeetasse
Sy & Wagner/Berlin, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. Gew.: 192 g. Mit Inschrift. Best. 1 Obertasse D. 9,7 cm. Untertasse D. 15 cm.
Fußschale
William Hutton & Sons Ltd/London/England, um 1899/1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D.: 9 cm. Gew.: 86 g.
Seltener Henkelbecher
London/England, um 1878/79. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14 cm. Gew.: 278 g (gewichtet). Rest.bed.
Kaffeekanne
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 17,5 cm. Gew.. 341 g.
Mid Century Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 874 g.
Kaffeekanne
Gebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 594 g.
3tlg. Milch und Zuckerservice mit Presentoir
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 228 g. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Zuckerschale H. 4 cm...
Deckeldose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 9,5 x 7,2 cm. Gew.: 150 g.
Seltenes 3tlg. viktorianisches Teeservice
James Wakley & Clark Frank Wheller/London/England, um 1889/90. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel...
8 Untersetzer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g.
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Thorvald Marthinsen/Tonsberg/Norwegen, um 1820. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830S. 18,5 x 25 x 12,5 cm. Gew.: 688 g (gewichtet).
Zuckerstreuer
Aktin Brothers/Sheffield/England, um 1895/96. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 18 cm. Gew.: 162 g.
10 Tafellöffel mit Spatenmuster
750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 24 cm. Gew.: 498 g. Monogr.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 312 g. Monogr.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 330 g. Monogr.
5 Tafelgabeln mit Spatenmuster
750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 23 cm. Gew.: 318 g. Monogr. 2 Gabeln von Ernst August Brockschmidt/Osnabrück.
10 Tafelgabeln mit Spatenmuster
800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr.
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr.
9 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Ernst Heinrich August Basse/Braunschweig, um 1990. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 154 g. Monogr.
7 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g.
Henkelschale im Empire Stil
USSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 184 g. Innen vergoldet.