Barock Tischlampe
Tischlampe mit Samowar
Metall. H. 56 cm. D. 44 cm. Ber.
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Biedermeier Kommode
Norddeutschland, um 1820.
Birke. 79 x 89,5 x 48,5 cm.
Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit einer Schublade sowie zwei Rahmentüren verziert mit ebonisierten Leisten.
Biedermeier Kommode
Norddeutschland, um 1840.
Mahagoni. 99 x 98 x 51 cm.
Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit vier Schubladen sowie bombierten Seitenwagen. Als Abschluss eine getreppte Deckplatte.
Barock Schreibschrank
18. Jh.
Nussbaum. Pflaume. Maserholz. 105 x 99 x 46 cm.
Louis Seize Beistelltisch
Barock Sessel
18. Jh. Esche. 48/97 x 67 x 48 cm. Rest.bed.
Paar Salonstühle
Bibliothekstreppe mit Löwen
19. Jh. Eiche. 43,5 x 40,5 x 41 cm. Best.
Beistelltisch
4 Louis Seize Stühle
Biedermeier Wandspiegel
Barock Beistelltisch
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. 10 x 68 x 47 cm. Rest.bed.
3 Beistelltische
Barock Sessel
Zeitungsständer sog. Canterbury
Büchertreppe
England. Mahagoni. Leder. 68 x 78 x 45 cm. Rest.bed.
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Mid Century Stehlampe Tulip
Staff. Metall. D. 60 cm. H. 153,5 cm. Best.
8flg. Barock Deckenlampe mit Doppelkopfadler
Biedermeier Beistelltisch mit Lyra-Beinen
Barock Kommode