15tlg. Jugendstil Besteck
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:1040 g. 3 Tafelgabeln L. 20,8 cm. 12 Tafellöffel L. 21,5 cm.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 35,4 cm. Gew.: 856 g.
Große Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 19 x 16 cm. Gew.: 816 g. Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 22,5 x 10 cm. Gew.: 800 g.
Großer Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 936 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28 cm. Gew.: 844 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 38 x 19,5 cm. Gew.: 808 g.
Große Obstschale
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 32 cm. Gew.: 822 g.
4tlg. Teeservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1330 g. 1 Teekanne H. 16,5 cm. 1 Zuckerdose 11 cm. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Tablett D. 29,5 cm.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
4 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 710 g. Innen vergoldet.
Weinkühler
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 744 g. Best.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 748 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 678 g.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 678 g.
Schal im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 686 g.
Obstschale mit Kordelrand
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 676 g. 7,5 x 34,5 x 29,5 cm.