2 Becher
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd & Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 236 g. 1 Becher H. 11,2 cm. 1 Becher H. 9,5 cm.
Gläsertablett im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,8 x 31,3 x 22,5 cm. Gew.: 470 g.
Tafelleuchter im Barock Stil
Otto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 662 g (gewichtet).
Kaffeekanne
Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 23,5 cm. Gew.: 484 g.
Biedermeier Zuckerdose
Wohl Berlin, um 1850. 750er Silber. Punzen: 750. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 338 g. Best.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
Tintenfass
Chester/England, um 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 17 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Milchkännchen
Gustav August Seipel/St. Petersburg, um 1870. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 10 Gew.: 170 g. Monogr.
4tlg. Mokka-Set
Italien/Alessandria. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke E. Gorettta & Co, Stern, Al. Gew.: 668 g. Mokkakanne H. 15 cm. Milchkännchen H. 10,2 cm. Zuckerdose H. 9,5 cm. Tablett D. 2...
Tintenfass
London/England, um 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 4 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 220 g.
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
835er Silber. Punzen: 835. H. 25 cm. Gew.: 610 g (gewichtet). Best.
Henkelkorb
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g.
3flg. Tafelleuchter
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 16,8 x 25,5 x 11,5 cm. Gew.: 454 g (gewichtet).
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, G. Bade, Modell Nr. 16548. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1130 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 376 g.
Deckeldose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,8 x 18 x 14 cm. Gew.: 530 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 17,5 x 13 cm. Gew.: 370 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 15 x 13 cm. Gew.: 388 g. Innen vergoldet.
Schmuckschatulle im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 7,5 x 22 x 16 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Innen mit Samtstoff ausgelegt.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.