Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13 x 39 x 21,5 cm. Gew.: 664 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 662 g.
Weinkrug mit Trauben
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 620 g.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
3 Tänzerinnen
925er Silber. Punzen: 925. H. 20 cm. Gew.: 476 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 576 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.
Tablett im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 636 g.
Mid Century Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose mit Blütenknauf
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
4tlg. Mokka-Set
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 32,5 x 19,5 cm. Gew.: 592 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 586 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 30,5 cm. Gew.: 570 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. Gew.: 574 g.
Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.
Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet.