Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 10 Brillanten ca. 0,83 ct (tw/vsi). Ringgr. 54. Sehr gute und wertige Verarbeitung.
Brillant, Brillanten, Brillantring
Smaragd-Brillantring
585/- Weißgold, ungestemp. Gew.: 2,9 g. 2 Brillanten zus. 0,4 ct. 3 Smaragde im Rundschliff 0,3 ct. Ringgr. 54. Tragespuren.