Designer Ring mit tropfenförmigen Chalcedon-Cabochon
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Jade-Ohrringe
Um 1900. Silber, ungestemp. Gewicht: 15,3 g. Jade. L. 9,2 cm. B. 2,3 cm. Schaubenschließe. Guter Zustand. Eine kleine rest. Stelle.
Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten
Saatperlen-Collier
Div. 12 Saatperlen-Stränge. L. 46 cm. Haken. Gew.: 33,3 g.
Chrysopras-Kette mit Goldschließe
Designer Ring mit Mondstein
M...
Korallen-Armband mit Goldschließe
Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring
Onyxring
Um 1900. 750/- Roségold, ungestemp. Gewicht: 6,4 g. 1 fancy-brauner Brillant zus. ca. 0,25 ct. 1 Onyx. 8 Saatperlen. Ringgr. 59. Sehr guter Erhalt.
Trilogie-Ring mit Brillanten und Smaragd
Klassischer Saphirring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. 1 Saphir im Smaragdschliff ca. 0,5 ct. Ringgr. 54. Guter Zustand. Tragespuren.
Bandförmiger Turmalinring
Einen Brillant-Ohrring
Bergkristall-Brosche mit Amethyst
Lange Designer-Brosche
Kleiner Ring mit Lapislazuli
Kamee als Brosche
19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, ungestemp. Gew.: 19,8 g. Muschelkamee. L. 5,8 cm. B. 5 cm. Broschierung verstärkt. Rückseitig Klebereste. Muschekamee im sehr guten Zustand.
Muschelgemme als Brosche mit der
LAPPONIA - Ring mit Durchbruch
Lange Korallenkette im Verlauf
Collier, Koralle
Smaragd-Brillantring
Kleine Kamee als Brosche
Historisches Collier aus geflochtenen Haaren mit Kreuz