Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 28,2 x 19,5 cm. Gew.: 406 g.
Barock Deckeldose
Deutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed.
Schiffchenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 24,5 x 15 cm. Gew.: 234 g.
Schale im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g.
Paar Leuchter im Barock Sil
Dänemark/Kopenhagen, 1941. 830er Silber. Punzen: Meistermarke Hugo Grün & Co, Stadtstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. H. 21 cm. Gew.: 870 g. (gefüllt). Kl. Druckstel...
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 410 g.
Schale mit Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,3 x 37,5 x 27,5 cm. Gew.: 422 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 22,8 x 20 cm. Gew.: 428 g.
Deckeldose
Iran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g
Deckeldose mit Blütendekor
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16 cm. Gew.: 460 g.
3tlg. Mokkaservice
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Gebr. Friedländer. Gew.: 292 g. 1 Mokkakanne H. 11,5 cm. 1 Milchkännchen H. 6,5 cm. 1 Zuckerschale H. 5 cm.
Tablett im Chippendale Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 31,5 x 23 cm. Gew.: 466 g. Best.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 32 x 22,5 cm. Gew.: 486 g
Brotschale im Barock Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Handarbeit. 7,3 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 504 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. 1 x 32 x 22 cm. Gew.: 492 g. Monogr.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 33 x 25 cm. Gew.: 476 g.
Prunkschale im Barock-Stil
800er Silber/vergoldet. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Mau Dresden. D. 26 cm. Gew.: 382 g. Aufwendig verzierte Fahne mit Ranken,- Blüten- und Akanthusblattdekor.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 505 g.
Tafelleuchter im Barock Stil
Manoah Rhodes & Son Ldt./London/England, um 1932/33. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 36,8 cm. Gew.: 416 g. Best...
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g.
Mid Century Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best.
Durchbruchschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 498 g.
Paar 3flg. Kerzenleuchter im Barock-Stil
826er Silber. Punzen: Stadt- und Jahresbuchstabe, Beschaumeister. 17,5 x 30 x 10 cm. Gew.: 1460 g (gewichtet). Kl. Dellen.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 29,5 x 23,5 cm. Gew.: 520 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 498 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Königskuchenplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g.
Henkelkorb im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g.
Tablett im Barock Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 542 g.
Obstschale mit Meerjungfrauendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.:558 g
2tlg. Salatbesteck
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 594 g.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1758/59. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 10,5 x 6,5 cm. Gew.: 44 g. Best.
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
London/England, um 1748/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 3 x 11 x 6,8 cm. Gew.: 66 g. Best.
9tlg. Konvolut
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm bis 17 cm. Gew.: 742 g.
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1175 g ( 1 Leuchter gewichtet).
Aufsatzschale
Wohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber: Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone, Modell Nr. 9232. H. 18,5 cm. D. 24 cm. Gew.: 630 g. Auf rundem Standfuß mit durchbrochene...
Henkelschale
Mappin & Webb/Sheffield/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 25,5 cm. Gew.: 602 g.
Kaffeekanne
Sheffield/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22,5 cm. Gew.: 678 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g.
Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g.
Kaffeekanne
Joseph Gloster/Birmingham/England, um 1904/05. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22 cm. Gew.: 626 g.