Vase im Barock Stil
800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g.
5tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2882 g. 1 Kaffeekanne H. 26 cm. 1 Teekanne H. 19,8 cm. 1 Milchkännchen...
Große Deckelterrine
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24 x 39 x 27 cm. Gew.: 2350 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 49 x 35,5 cm. Gew.: 2050 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 38,5 cm. Gew.: 2050 g.
Deckeldose
800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g.
Etui mit Storchendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g.
Deckeldose
Iran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet.
Großes Henkeltablett
Mexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g.
6 Becher
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. Gew.: 944 g. Monogr.
Kaffeekanne
Sheffield/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22,5 cm. Gew.: 678 g.
Paar Tafelleuchter
Birmingham/England, um 1924/25. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 23,5 cm. Gew.: 966 g (gewichtet).
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g.
Schmuckdose
Broadway & Co/Birmingham/England, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 8,7 cm. Gew.: 166 g (gewichtet).
Jardiniere
900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
H. J. Wilm/Berlin, um 1920. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Bär. Gew.: 3995 g. 1 Kaffeekanne H. 23 cm. 1 Teekanne H. 20 cm. 1 ...
Henkelvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 866 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 650 g.
Große Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14,5 x 49,5 x 24 cm. Gew.: 874 g.
Henkelschale
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 14 x 19,2 x 11 cm. Gew.: 210 g.
Prunkvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 870 g.
Seltene Obstschale
Mass Goldsmith/Stuttgard. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 9,5 x 29,5 x 15,5 cm. Gew.: 860 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2079 g. 1 Kaffeekanne H. 24 cm. 1 Teekanne H. 20 cm. 1 Milchkännchen H. 11,2 cm. 1 Zuckerschale D. 14 cm...
Henkeltablett
Portugal, um 1820. Silber. Mahagoni. Punzen: Herst.-Mark, Feingehaltsstempel. 8 x 62 x 38 cm. Gew.: 2300 g (gewichtet).
Zuckerstreuer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1938. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 23 cm. Gew.: 250 g.
Kelle mit Spatenmuster
Um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33,6 cm. Gew.: 188 g. Monogr. Laffe vergoldet.
Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 37 cm. Gew.: 228 g. Laffe vergoldet.
12 Historismus Mokkalöffel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,8 cm. Gew.: 136 g.
Sauciere mit Lorbeerkranzdekor
Wohl Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 823, Halbmond/Krone. 10 x 25,5 x 16 cm. Gew.: 730 g.
Teller mit Lorbeerkranzdekor
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 30,5 cm. Gew.: 615 g.
Fleischplatte mit Lorbeerkranzdekor
Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 2,5 x 41 x 28,5 cm. Gew.: 804 g.
69tlg. Mid Century Besteck Dänische Perle
Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2368 g (ohne Messer). Im Kasten. 12 Tafelgabeln L. 19,5 c...
Paar Kerzenleuchter
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1990. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Model No. 1344. H. 8 cm. Gew.: 532 g.
Beerenlöffel
John Clayton/London/England, um 1741/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 51 g.
Barock Löffel
Petter Hening/Stockholm, um 1727. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel, Tremolierstrich. L. 19,5 cm. Gew.: 60 g.
Barock Tafellöffel
Meister: Petter Friedrich Moldenhauer/Stockholm/Schweden, um 1749. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 21 cm. Gew.: 55 g.
Barock Tafellöffel
Peter Lund/Stockholm/Schweden, um 1756. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. 20 cm. Gew.: 47 g. Monogr.