Dreifuß Weihrauchbrenner
Vase mit Vogeldekor
Schale mit floralem Dekor
Kleiner Instrumentspielender Mönch
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Porzellan, Unterglasur bemalt, Bodenmarke: Fu Jian Hui Guan, H. 15,5 cm. Minim. ber., Altersspuren.
Indischer Wandbehang
Prächtige Buddha-Stickerei
Dekorreicher Bronzespiegel
Deckelvase
China, Qing Dynastie, 19. Jh. Keramik, handgedreht, monochrom weiß glasiert. H. ohne / mit Deckel 20 / 30 cm. Flugaschepunkte, vereinzelnd durchgehend. Altersspuren.
2 Wayang Figuren
Indonesien, 19. Jh. Bemaltes Leder, Holz, L. 98 / 72 cm, B. bis 103 / 85 cm. Minimale Spuren von Alter und Gebrauch.
Zheng Qing - Bildrolle
Dekorreicher Bronzespiegel
Japan, 19/20. Jh. Bronze, runde Scheibe mit Griff, Reliefdekor mit Baum und Kranichen, D. 18 cm, L. 27,5 cm, Gebrauchsspuren, Alterspatina.
Chinesische Nian Hua - Farbholzschnitt für das Neujahrsfest
Stehende tibetische Tara
Tibet, 19. Jh. Bronze, H. 42 cm. Alterspatina / Altersspuren.
Kleine Ochsenblutvase
China, wohl 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, Ochsenblut Emaille-Bemalung. H.16 cm. Unterkante der Vase Glasurverlust, Leichte Altersspuren.
Jade-Bi-Scheibe mit Tier-Motiv
Fledermaus Jadescheibe
Chinesische Wärmflasche
Kleine Japanische Schale
Kürbisvase
China. Qing Dynastie, 19/20. Jahrhundert. Keramik mit türkiser Emaille-Bemalung. H. 12,5 cm. Ungleichmäßige Bemalung auf dem Boden der Vase.
Parfumbrenner
Kerzenständer
China, wohl Qing Dynastie 19. Jahrhundert. Bronze, patiniert. H. 19,8 cm. Vereinzelt Korrosionsspuren, vereinzelt etw. ber. und minim. best.
2 Chinesische Nian Hua - Farbholzschnitte für das Neujahrsfest
Taoistischer Mönch.
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Eisenguss, H. 22,5 cm, B. 11,5 cm. Alterspatina.