Schubladenkommode
England, 19. Jh. Mahagoni. 172 x 76 x 46,5 cm. Hochrechteckiger Korpus mit 20 Schubladen.
Spieltisch
Rokoko Spiegel
Süddeutschland, um 1750. Holz, gefasst. 104 x 51 cm. Rest.bed. Hochrechteckig, mit profiliertem Rahmen. Reich verzierte Bekrönung mit Muscheldekor sowie Rocaillen.
Rokoko Spiegel
Süddeutschland, um 1750. Holz, gefasst. 98 x 66 cm. Best.
Biedermeier Spiegel Berliner Leiste
19. Jh. Holz, gefasst. 83 x 28 x 2,5 cm. Best.
Wandspiegel
Murano, um 1900. Glas. 114 x 55 cm. Best. Reich verziert mit Blumendekor.
Schreibkommode im Louis XVI Stil
Große Jardiniere
Frankreich, 19. Jh. Messing. Metall. 93,5 x 67,5 x 37 cm. Bodenplatte lose.
Rokoko Kommode
Um 1800. Holz, gefasst. 78,5 x 109 x 45 cm. Best. Auf vier geschweiften Beinen. Rechteckiger, bombierter Korpus mit drei Schubladen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Art Deco Esstisch mit 8 Stühlen im Stil von Jules Leleu Um 1920. Palisander (kein Rio Palisander). Obsthölzer. Perlmutt. Granit. Best. 1 Esstisch 75 x 250 x 130 cm. 8 Stühle 47/95 x 49 x 41 cm.
5tlg. Art Deco Esszimmer
Um 1910. Maserholz. Best. 1 Esstisch 72 x 153 x 102 cm. 4 Armlehnsessel 51/91 x 51 x 49,5 cm.
4flg. Deckenlampe im Empire Stil
Frankreich. 20. Jh. Bronze. Glas. H. 84 cm. B. 85 cm.
Paar 2flg. Tischlampen mit Reihern und Putten
Frankreich, 19. Jh. Messing, braun patiniert. Marmor. H. 58 cm. Best. Ohne Stecker.
6flg. Deckenlampe im Louis Seize Stil
Frankreich, 20. Jh. Bronze. H. 60 cm. B. 58 cm. Reich verziert mit Akanthusblattdekor.
Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire Stil
Frankreich, 20. Jh. Bronze. H. 62 cm. B. 45 cm. Reich verziert mit Akanthusblatt- und Volutendekor sowie mit einem plastischen Reiher.