Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 1385 g (gewichtet).
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 824 g.
Henkelkrug
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.
Weinkaraffe
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30 cm. Gew.: 1030 g (mit Glas).
Teekanne
London/England, um 1846/47. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 17 cm. Gew.: 750 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. 5,5 x 36 x 29 cm. Gew.: 530 g.
Zigarettendose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 22 x 12,8 cm. Gew.: 780 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 40 x 20,5 cm. Gew.: 868 g.
10 Untersetzter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 736 g.
Keksdose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 17 x 12 cm. Gew.: 712 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 25 x 19 cm. Gew.: 662 g. Innen vergoldet.
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone, 69546, 69543, N. W. Albers. H. 21 cm. bzw. 11,5 cm. Gew.: 685 g. Wappen der Famili...
Anbietschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 31 x 26,5 cm. Gew.: 732 g. Best.
Weinkaraffe im Historismus Stil
925er Silber. Glas. H. 34 cm. Gew.: 1175 g (gewichtet).
5tlg. Mid Century Punschservice
Kuopion Kultaseppä/Oy/Finnlande, um 1976 830er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 864 g. 1 gr. Punschschale D....
Obstschale
Luen Wu/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 22,5 cm. Gew.: 680 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36 g. Gew.: 778 g.
Große Zigarrendose
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone verschlagen. 7,5 x 22,5 x 15 cm. Gew.: 800 g (mit Holz). Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
Friedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.
Stövchen im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Standfläche D. 12 cm. Gew.: 670 g.
Obstschale
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Sigvard Bernadotte. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, A 990, Designerstempel. D. 17,3 cm. Gew.: 266 g.
Pfanne
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 22 cm. Griff L. 23 cm. Gew.: 518 g.
Teekanne im Barock Stil
Lutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 636 g.
Tablett mit Rocaillendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 38,5 x 28,5 cm. Gew.: 682 g.
Teller im Rokoko Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 640 g.
Brotschale
Delheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 5,6 x 31 x 19 cm. Gew.: 382 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 292 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerschale D. 12,...
Mokkakanne
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 602 g. Ber. Wappen.
Spargelzange
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L 25,5 cm. Gew.: 173 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 616 g.
Kaffeekanne im Barock
Lutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 24 cm. Gew.: 646 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 608 g.
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 340 g.
6 Untersetzter
800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 356 g.
Art Deco Zuckerdose
Hestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. 7,3 x 17 x 10,7 cm. Gew.: 342 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 1115 g (gewichtet).
Obstschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,5 cm. Gew.: 712 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 11,8 cm. Gew.: 602 g.
Schale im Rokoko Stil
Christoph Widmann/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 26 x 26 cm. Gew.: 596 g.
6 Vorlegeteile
750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 356 g (ohne Eismessert L.26,8 cm) 1 Löffel Dänemark um 1792 L. 22,5 cm. 1 Löffel L. 19,5 cm. 1 Soßenlöffel L. 22 ...
Steigendes Pferd
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 640 g.
2tlg. Fischvorlegebesteck
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. bis 29 cm. Gew.: 258 g. Wappen.
Vase
900er silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 16 cm. Gew.: 554 g. Dellen.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 34 x 25,5 cm. Gew.: 616 g.
Großer Flachmann
Shefield/England, um 1922/23. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 23 x 14 x 4,5 cm. Gew.: 658 g.
Seltenes Milchkännchen
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1920. Entwurf: Georg Jensen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Modell Nr. 179. H. 11 cm. Gew.: 149 g.
Krug mit Perlrandmuster
Deutschland, um 1860. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 21,5 cm. Gew.: 460 g. Inschrift. Innen vergoldet.
Kaffeekanne
Carl M. Cohr/Dänemark, um 1934. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschauzeichen. H. 25,5 cm. Gew.: 596 g.
Paar Tafelleuchter
Italien, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 22,3 cm. Gew.: 572 g.
Paar Mid Century Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 28,5 x 7 cm. Gew.: 564 g.
Paar 2flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 26 x 7 cm. Gew.: 536 g.
Tablett
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 30 x 22,5 cm. Gew.: 508 g.
3flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 24,5 x 11 cm. Gew.: 554 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 476 g.
Art Deco Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke A.L, 800, Halbmond/Krone. 8 x 30 x 20 cm. Gew.: 544 g. Gebrauchsspuren.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 520 g
Zigarettendose
925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 12,8 x 12,8 cm. Gew.: 476 g.
Oktogonale Schmuckdose
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 16 x 16 cm. Gew.: 512 g.
Fußschale
950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 464 g.
Deckeldose mit Schwan
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14,5 x 12,5 x 12,5 cm. Gew.: 512 g.
Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 32 cm. Gew.: 562 g.
Obstschale
835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. D. 30,5 cm. Gew.: 538 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18,5 x 13,5 cm. Gew.: 564 g.
Fußschale im Barock Stil
Hermann Behrnd/Dresden. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 27 x 21 cm. Gew.: 500 g. Monogr. B. Auf ovalem Standfuß. Mehrpassiger Korpus mit ge...
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Wetzler/München. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1948 g. Monogr. L. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuc...
Deckeldose
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 16 x 11,2 cm. Gew.: 1095 g (gewichtet).
2 Pferde
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 522 g. 1 gr. Pferd H. 12 cm. 1 Pferd H. 7,5 cm.
Henkelschale
Johann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.
Paar Becher
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.
Barock Becher
Sigismund Novosadi Dy/Karlskrona/Schweden, um 1736. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 11 cm. Gew.: 95,3 g.
Nachttischuhr
Birmingham/England, um 1930/31. 925er Silber. Emaile. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 8,5 x 7,2 cm. Gew.: 142 g (gewichtet). Werk u. Funktion ohn...
Paar Tischlampen im Empire Stil
England, um 1920. Versilbert. H. 61,5 cm. D. 46 cm. Best.
4flg. Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 34 x 5,7 cm. Gew.: 406 g.
3 Windlichter
925er Silber. Punzen: 925. H. bis 27,5 cm. Gew.: 1560 g (gewichtet).
Henkelschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.
Hund
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 12,5 x 3,4 cm. Gew.: 410 g.
3flg. Mid Century Tafelleuchter
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 19 x 29,5 x 12,2 cm. Gew.: 554 g (gewichtet).
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 26 x 12,5 cm. Gew.: 392 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 426 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 474 g.
Paar 2flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18,5 x 21,5 x 9,5 cm. Gew.: 392 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 20 9,2 cm. Gew.: 348 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 30 x 19,5 cm. Gew.: 446 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 460 g.
12 Eislöffel und 1 Pastetenheber
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 384 g. 1 Eislöffel L. 14 cm. 1 Pastetenheber L. 22,8 cm.
Fußschale mit Buckeldekor
Wetzlar/München. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H 11 cm. D. 15,3 cm. Gew.: 370 g.
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 835, Halbmond/Krone. H. 21,5 cm. Gew.: 720 g (gewichtet).
Elefant
800er Silber/Messing. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 14 x 3,5 cm. Gew.: 370 g.
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 35 x 17 cm. Gew.: 420 g.
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 4,3 x 29,5 x 19,5 cm. Gew.: 364 g.
Aufsatzschale
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 25,5 x 19 cm. Gew.: 1600 g (gewichtet). Best.
Zigarettendose mit Münze
Wien/Österreich 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Vogelkopf. 4,8 x 14 x 10,3 cm. Gew.: 350 g (gewichtet). Münzenfassung wohl Gold.
Konfektdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13 cm. D. 15 cm. Gew.: 398 g.