Barock Becher
Sigismund Novosadi Dy/Karlskrona/Schweden, um 1736. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 11 cm. Gew.: 95,3 g.
Nachttischuhr
Paar Tischlampen im Empire Stil
England, um 1920. Versilbert. H. 61,5 cm. D. 46 cm. Best.
4flg. Kerzenleuchter
3 Windlichter
925er Silber. Punzen: 925. H. bis 27,5 cm. Gew.: 1560 g (gewichtet).
Henkelschale
Hund
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 12,5 x 3,4 cm. Gew.: 410 g.
3flg. Mid Century Tafelleuchter
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 19 x 29,5 x 12,2 cm. Gew.: 554 g (gewichtet).
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Schale
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 474 g.
Paar 2flg. Tafelleuchter
Zigarettendose
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 30 x 19,5 cm. Gew.: 446 g.
Brotschale
12 Eislöffel und 1 Pastetenheber
Fußschale mit Buckeldekor
Wetzlar/München. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H 11 cm. D. 15,3 cm. Gew.: 370 g.
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 835, Halbmond/Krone. H. 21,5 cm. Gew.: 720 g (gewichtet).
Elefant
800er Silber/Messing. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 14 x 3,5 cm. Gew.: 370 g.
Henkelschale im Barock Stil
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 4,3 x 29,5 x 19,5 cm. Gew.: 364 g.
Aufsatzschale
Zigarettendose mit Münze
Wien/Österreich 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Vogelkopf. 4,8 x 14 x 10,3 cm. Gew.: 350 g (gewichtet). Münzenfassung wohl Gold.
Konfektdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13 cm. D. 15 cm. Gew.: 398 g.